Покраска алюминиевого сайдинга

Изучение правильного метода окраски алюминиевого сайдинга – действительно хорошая идея, если у вас есть такой вид сайдинга в вашем доме. Несмотря на то, что алюминиевый сайдинг является исключительно прочным материалом, вам все равно придется красить его несколько раз на протяжении многих лет. К счастью, это действительно не такая сложная задача, особенно если вы будете следовать этим указаниям.

  1. Определить фактический материал. Хотите верьте, хотите нет. , но «алюминиевый» сайдинг не всегда делают из алюминия. Часто сайдинг этого типа делают из другого материала, например из оцинкованной стали. Причина, по которой вам необходимо знать конкретный материал, с которым вы работаете, заключается в том, что вы действительно не можете использовать масляную краску для оцинкованной стали. Достаточно простой тест – приложить сильный магнит к сайдингу. Если он прилипает, значит, это сталь, если нет, то нет.
  2. Хорошо очистите сайдинг. Прежде чем вы действительно сможете приступить к покраске, вы нужно будет хорошо очистить сайдинг. Помимо простой промывки сайдинга водой с мылом, вам необходимо очистить поверхность наждачной бумагой. На самом деле вы хотите использовать как можно меньшее давление, чтобы предотвратить ненужное повреждение сайдинга, но вы также хотите удалить всю отслаивающуюся краску, которая может быть и на сайдинге.
  3. При необходимости нанесите грунтовку. Еще одним хорошим преимуществом сайдинга из оцинкованной стали является то, что вам действительно не нужно беспокоиться о нанесении грунтовки. Причина в том, что для этого типа материала вам необходимо использовать краску на латексной основе. Для настоящего сайдинга на основе алюминия вам понадобится грунтовка на масляной основе (а также краска). Убедитесь, что вы выбрали для использования грунтовку (а также краску) хорошего качества, а затем нанесите ее на сайдинг. Учитывая, что грунтовка на масляной основе имеет тенденцию становиться довольно тонкой, вы можете нанести более одного слоя. Кроме того, с учетом огромного размера области, с которой вам придется работать, вы можете использовать распылитель краски для нанесения грунтовки.
  4. Слегка отшлифуйте поверхность. Дайте грунтовке полностью высохнуть, а затем пройдитесь по сайдингу наждачной бумагой, чтобы разгладить поверхность и лучше подготовить место для нанесения краски. Типа наждачной бумаги, которую вы действительно хотите использовать, будет 150 зерен, и вам нужно будет использовать как можно более легкое прикосновение, чтобы не соскрести слишком много грунтовки.
  5. Краска. Нанесите краску, как любую другую поверхность. В идеале (с областью, которую вы должны покрыть) вы должны вырезать вокруг окон и другие детали с помощью кисти. Для всех остальных областей вы можете использовать краскораспылитель, чтобы выполнить работу. Дайте краске высохнуть, а затем нанесите как минимум еще один слой.
  6. Осмотрите и повторите, если необходимо. Прежде чем закончить упаковывать все свои инструменты, вам нужно дать краске высохнуть, а затем осмотреть свою работу. Это позволит вам понять, действительно ли работа закончена. Часто вам нужно немного подправить, чтобы действительно получить желаемый вид. Когда вы довольны результатами, вы можете начинать собирать все необходимое. Убедитесь, что вы чистите свои инструменты должным образом, чтобы вы могли либо использовать их снова, либо без проблем вернуть их в место аренды.

Хотя этот метод придаст вашему алюминиевому сайдингу вид И снова приятно, есть одна вещь, которую вы действительно должны помнить, прежде чем приступить к рисованию. Новая покраска будет выглядеть хорошо только в том случае, если сам сайдинг в хорошем состоянии. Если вы столкнулись с сайдингом, который слишком поврежден, чтобы его можно было отремонтировать, возможно, вам стоит подумать об установке чего-то нового. Это может быть дороже, чем покраска, но у вас все равно будет свежий вид, а сайдинг прослужит долго.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос