Как выбрать диапазон на основе значения ячейки в другом столбце в Excel?

В этой статье я расскажу о том, как выбирать диапазоны на основе значения ячейки в другом столбце. Возьмем пример: если в ячейках отображается ЛОЖЬ в столбце C, соответствующие ячейки в столбце A и столбце B будут выбраны, как показано на скриншоте ниже. Нет встроенной функции, которая могла бы помочь вам решить эту задачу, но в этой статье я могу справиться с ней с помощью кода VBA.

Выбрать диапазон на основе значения ячейки в другом столбце по коду VBA

Выбрать диапазон на основе значения ячейки в другом столбце по коду VBA

Выбрать диапазон на основе значения ячейки в другом столбце по коду VBA

1. Включите лист, который вы хотите использовать, и нажмите клавиши Alt + F11 , чтобы открыть окно Microsoft Visual Basic для приложений .

2. Нажмите Вставить > Module , а затем вставьте приведенный ниже код в новое окно Module .

VBA: выбор диапазона на основе значения ячейки

3. Нажмите клавишу F5 , чтобы запустить VBA, а затем диапазоны были выбраны на основе значений в столбце C.

Примечание : в сценарии VBA Sheet2 – это имя активного листа, C указывает столбец, который вы хотите выбрать на основе, A и 2 в (“A” & xRg.Row). Resize (, 2) указывает, что нужно выбрать два столбцы из столбца A. Вы можете изменить ссылки по мере необходимости.

Совет. Если вы хотите быстро выбрать ячейки, которые равны определенному значению, попробуйте использовать Kutools for Excel’s Выберите определенные ячейки , как показано на следующем снимке экрана. Полная функциональность без ограничений в течение 30 дней, пожалуйста, скачайте и получите бесплатную пробную версию.


Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос