Как перечислить все дни как дату в указанном месяце в Excel?

Во многих случаях вы можете перечислить все дни в указанном месяце с помощью функции Fill Series в Excel. Но подсчитать количество ячеек, в точности равное количеству дней в месяце, непросто. Эта статья покажет вам простой способ точно указать все дни как дату в указанном месяце в Excel.

Перечислить все дни как дату в указанном месяце с помощью формулы

Перечислить все дни как дату в указанном месяце с помощью формулы

Потрясающе! Использование эффективных вкладок в Excel, таких как Chrome, Firefox и Safari! Сэкономьте 50% своего времени и сократите тысячи щелчков мышью каждый день!

Следующая формула поможет вам точно указать все дни как дату в указанном месяце в Excel. Пожалуйста, сделайте следующее.

1. Введите первую дату указанного месяца в пустую ячейку. Здесь я ввожу дату 2016/7/1 в ячейку A2.

2. Затем выберите ячейку под первой ячейкой даты. В данном случае я выбираю ячейку A3. Затем введите в нее приведенную ниже формулу и нажмите клавишу Enter .

= IF (A2 = “”, “”, IF (MONTH (A2 + 1) МЕСЯЦ (A2), “”, A2 + 1))

3. Теперь вам нужно изменить формат ячейки результата на формат даты, щелкнув поле Home > Формат числа > Short Dat e. См. Снимок экрана.

4. Продолжайте выбирать ячейку результата, затем перетащите маркер заполнения вниз, чтобы указать все дни как дату указанного месяца.

Вы можете видеть, что перечислены только дни в определенном месяце, даже если количество выбранных ячеек превышает количество дней в этом месяце, вы не получите дополнительных дат следующего месяца .

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос