Замена переключателя диммера

Готовитесь ли вы к романтическому ужину на двоих или работаете над важным дедлайном посреди ночи, вы обнаружите, что исправный переключатель диммера имеет решающее значение для правильного управления освещением в вашем доме. Диммер можно прикрепить практически к любому внутреннему освещению в вашем доме, чтобы регулировать яркость или тусклость освещения. Диммерный переключатель работает, увеличивая или уменьшая количество энергии, подаваемой на свет, чтобы сделать его ярче или затемнить. Некоторые диммерные переключатели представляют собой ручки, а другие имеют скользящие механизмы.

Диммерные переключатели чаще всего используются с лампами накаливания, а не с люминесцентными светильниками или многими новыми CFL или светодиодными лампами. Возможно, что некоторые светильники без накаливания позволят вам использовать их с диммером, но вы захотите узнать у производителя, так ли это. Если вы используете диммер с прибором, который не поддерживает переменную мощность, подаваемую диммером, вы рискуете выйти из строя, что плохо для электрических устройств – это может даже вызвать пожар!

Конечно, если у вас уже есть диммер, и все, что вам нужно сделать, это заменить его, вы, вероятно, в безопасности – вам нужно беспокоиться о приспособлении только в том случае, если вы устанавливаете диммерный переключатель впервые. или если вы заменяете сам светильник.

Для замены или установки диммерного переключателя вам понадобится несколько предметов. Обыщите свой дом, местный хозяйственный магазин или попросите у дружелюбного соседа тестер цепей, проволочные гайки и набор отверток с плоской головкой. С помощью автоматического выключателя или блока предохранителей, которые обычно находятся в гараже, подвале или прачечной, отключите питание приборов, которые управляются переключателем. Проверьте свет в комнате, щелкая различными переключателями, чтобы убедиться, что питание отключено. (Когда вы работаете с электричеством, важно принять ряд мер предосторожности, подобных этой.)

Найдите переключатель, который необходимо отремонтировать или заменить, и снимите крышку. Крышка представляет собой кусок пластика или металла, который крепится к стене, чтобы защитить выключатель света и обеспечить эстетичный вид фасада. Крышка обычно удерживается на месте одним или двумя маленькими винтами, видимыми с передней стороны крышки. Удалите их, и вы сможете сразу снять крышку.

  • Если переключатель диммера использует ручку, возможно, что ручка заблокирует снятие крышки. пластина. В этом случае, если сильно потянуть за ручку – прямо, в сторону от стены – ручка должна быть снята, и вы сможете легко снять крышку.
  • Если комната была окрашена кем-то, кто не снимали накладку перед покраской, возможно, высохшая краска будет держать накладку «прикрепленной» к стене. В этом случае осторожно используйте острый нож, чтобы надрезать краску по краям крышки. Это должно позволить вам снять крышку, не повредив стену..

После снятия крышки вы должны увидеть винты, которые фактически удерживают переключатель в электрической коробке. Почти во всех случаях таких винтов два – один в верхней части переключателя, а другой – в нижней. Полностью отвинтите оба из них и осторожно вытащите узел переключателя из самой электрической коробки. Подвесьте коммутатор на несколько дюймов от стены, чтобы были видны провода.

Найдите минутку, чтобы осмотреть коммутатор, чтобы вы знали, как подключаются провода. В большинстве современных установок однополюсный переключатель будет иметь только три провода, которые подключаются к переключателю: белый, черный и зеленый. Зеленый – провод заземления; это белый и черный провода, которые действительно несут питание. Запомните, какие провода к каким винтам подключены, а затем снимите провода со старого переключателя.

Важно: если к переключателю, который вы заменяете, подключено более трех проводов, вероятно, это трех- или четырехпозиционный переключатель. Эти типы переключателей имеют более сложную проводку, поскольку они работают вместе с другими переключателями для управления освещением. Например, у вас может быть комната, в которой есть две двери и выключатель света у каждой двери. При замене коммутатора этого типа необходимо убедиться, что новый коммутатор соответствует характеристикам старого. Отметьте, какие провода были подключены к каким винтам на коммутаторе, снимите его с проводов и отнесите в хозяйственный магазин, чтобы получить подходящий переключатель на замену.

Со своими записями о том, какие провода были прикреплены к какие винты на старом переключателе, подсоедините провода к таким же винтам на новом переключателе. Возможно, у диммерного переключателя не будет винтов, а вместо этого к переключателю будут подключены провода. В этом случае соедините провода вашего дома с соответствующими проводами на коммутаторе, используя гайки и изоленту.

Надежно закрепив провода на коммутаторе, осторожно вставьте выключатель в электрическая коробка. Убедитесь, что вы совместили два винта переключателя с соответствующими отверстиями для винтов в распределительной коробке. Затяните винты, чтобы убедиться, что переключатель надежно закреплен, а затем установите крышку на место. Наконец, если переключатель диммера использует ручку, крепко нажмите ручку на переключателе.

Теперь настало время для момента истины: вернитесь к блоку предохранителей и включите выключатель света схема. Затем вы можете вернуться в комнату и проверить свой диммер, чтобы убедиться, что все работает правильно.

Если вы подозреваете проблему с вашей установкой или столкнулись с проблемой, выключите питание в цепи. выключатель и немедленно обратитесь за помощью к профессиональному электрику. Например, если выключатель не остается во включенном положении, вы чувствуете запах дыма, крышка переключателя горячая или свет не работает должным образом – все это признаки того, что вам может потребоваться помощь.. Всегда помните, что безопасность превыше всего!

После замены диммера он должен работать правильно и надежно долгие годы.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос