Закрытие отрезаемых рядов

Линда часто копирует и вставляет информацию из одного места в другое в своей рабочей тетради. Если она вырезает строку из одного места и вставляет ее в другое, информация перемещается, но место для исходной строки остается на листе. Линда задается вопросом, есть ли способ, которым, когда она вырезает и вставляет строки «крупным планом» в том месте, где она вырезала строку.

На самом деле, есть несколько способов выполнить эту задачу, и все они очень простые. Предположим, например, что строки, которые вы хотите вырезать, – это строки со 2 по 4. Вы хотите вставить их непосредственно перед строкой 12. Выберите строки со 2 по 4 и нажмите Ctrl + X , например обычный. (Это помещает «марширующих муравьев» вокруг этих строк.) Затем выберите ячейку A12 или выберите всю строку 12 – это не имеет значения. Нажмите Shift + Ctrl + = , и строки переместятся непосредственно перед выбранной в данный момент ячейкой или ячейками. Данные не теряются, а исходные строки закрываются по желанию.

Другой подход удобен, если вам удобнее пользоваться мышью. Снова выберите строки со 2 по 4 и нажмите Ctrl + X . Теперь щелкните правой кнопкой мыши ячейку A12, чтобы в Excel отобразилось контекстное меню. Один из вариантов, который вы увидите в меню, – «Вставить вырезанные ячейки». Выберите этот вариант, и строки будут перемещены из своего старого местоположения непосредственно перед ячейкой A12. Как и в другом подходе, исходные строки закрываются.

Третий подход – использовать редактирование с перетаскиванием. Если вы выберете исходные строки (от 2 до 4), вы можете удерживать клавишу Shift при перетаскивании строк в желаемое место. Когда вы отпускаете кнопку мыши, строки перемещаются, а пространство, которое они ранее занимали, закрывается.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос