Утюгом не повредите волосы

Многие люди используют тепло для укладки волос. Инструменты для укладки, использующие тепло, довольно эффективно сохраняют волосы такими, какими вы хотите, без особых хлопот.

Утюг – удивительно универсальный инструмент. Его можно использовать для придания блеска, выравнивания и гладкости волос, для укрощения замораживания и даже для завивки волос. Он идеально подходит для тех, у кого длинные или короткие волосы, и может использоваться со многими разными стилями.

Однако есть риск использовать утюг. Как и любой другой инструмент для тепловой укладки, утюг может повредить и высушить волосы, сделав их нездоровыми и трудными в уходе. Вы должны проявлять особую осторожность при использовании утюга, чтобы избежать этой проблемы.

Что вы можете сделать, чтобы предотвратить повреждение, вызванное утюгом? Чтобы безопасно пользоваться утюгом, выполните следующие действия:

  • Одна из самых важных мер предосторожности, которую вы можете предпринять при утюжке волос, – это использовать подходящие средства. Каждый раз, когда вы пользуетесь утюжком для волос, следует использовать термозащитный спрей. Распылите, как указано, на волосы, прежде чем подвергать их воздействию тепла, чтобы избежать повреждений.
  • В душе тщательно увлажните волосы с помощью хорошего кондиционера. Это помогает удерживать влагу в волосах, поэтому вероятность их высыхания с помощью утюжка будет меньше.
  • Примерно раз в неделю пробуйте средство для глубокого кондиционирования волос.
  • При глажении не оставляйте утюг на волосах слишком долго. Медленно проведите по волосам, но не останавливайтесь на прядях дольше нескольких секунд. Лучше всего, чтобы утюг двигался по волосам, а не останавливался на одном месте. Не следует пересушивать волосы, иначе они будут повреждены.
  • Выберите высококачественное утюжок. Хотя вам не нужно много платить, чтобы получить достойный инструмент для укладки, имейте в виду, что, заплатив немного больше за что-то лучшее, можно предотвратить повреждение. Обычно лучше всего подходят керамические утюги.
  • Хотя вы можете найти утюги, которые справятся с влажными волосами, лучше всего укладывать их, когда они просто влажные. Чем влажнее волосы, тем больше они ломаются.
  • Время от времени вы можете дать волосам отдохнуть от тепла утюжка и либо оттянуть их назад, либо попробуйте другую технику укладки.

Хотя утюжок может нанести большой вред волосам, вы сможете сохранить волосы здоровыми, если будете следовать надлежащим инструкциям.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос