Устранение неполадок дверного звонка

Может быть очень неприятно иметь дверной звонок, который не звонит тогда, когда должен. Заменить весь блок может быть очень заманчиво, но это может быть довольно дорого. Вместо этого почему бы вам сначала не попробовать устранить неполадки? При поиске и устранении неисправностей дверного звонка не обязательно быть опытным электриком, но необходимо принять некоторые меры предосторожности. Следуя этому простому руководству по устранению неполадок, будьте осторожны, поскольку электричество – опасная вещь. По крайней мере, когда вы работаете с любой проводкой, находящейся под напряжением, надевайте непроводящие перчатки, чтобы защитить вас от повреждений.

  1. Посмотрите на кнопку. Начните устранение неполадок с дверью, взглянув на саму кнопку. Это означает, что вам нужно открутить винты, удерживающие кнопку на месте. После того, как эти винты будут удалены, осторожно вытащите узел кнопки, убедившись, что провода не падают обратно в отверстие. Используйте старую зубную щетку и удалите всю грязь, мусор или ржавчину, которые вы можете найти под ней. Взгляните на провода и убедитесь, что они не сломаны, если они есть, перехватите их и снова подключите. Замените кнопку и проверьте ее. Если проблема не устранена, перейдите к шагу два.
  2. Проверьте провода. Снова снимите кнопку и отсоедините провода от винтов клемм. При этом убедитесь, что на вас надеты непроводящие перчатки, и помните, что электричество опасно. Соедините оголенные концы проводов вместе, чтобы увидеть, есть ли реакция. Если прозвенел звонок, значит, нужно заменить кнопку; если есть небольшая искра, но нет звука, проверьте звонок; однако, если нет звука и искры, вам необходимо проверить трансформатор.
  3. Проверить звонок. Снимите крышку с колокольчика и проверьте чтобы убедиться, что все провода подключены к своим клеммам. Одна из основных причин неправильного звонка – это то, что провода по какой-то причине отсоединились. Удалите всю пыль, которую вы видите в коробке для колокольчиков, пылесосом, а также удалите всю коррозию, которую вы видите, с помощью старой зубной щетки. Вытяните поршень и посмотрите, нет ли звука; в противном случае удалите все остатки, которые могут мешать работе, и повторите попытку. Если вы обнаружите, что звонок по-прежнему не работает, проверьте его с помощью электрического мультитестера. Поместите щупы мультитестера сначала к клеммам «передний» и «транс», а затем к клеммам «сзади» и «транс». Запишите результаты и сравните их с номинальным напряжением для звонка. Если напряжение ниже двух вольт номинального напряжения, замените колокольчик.
  4. Проверьте трансформатор. Найдите трансформатор для дверного звонка, чтобы вы могли Попробуй это. Обычно это открытая электрическая коробка, к которой будет прикреплен трансформатор. Убедитесь, что все соединения подключены правильно и не ослаблены.. Используйте свой мультитестер, чтобы проверить трансформатор, прикоснувшись щупами к клеммам. Если полученное вами значение более чем на два вольта ниже номинального значения трансформатора, вам необходимо заменить его.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос