Установка засова в алюминиевую дверь

Один из самых простых способов защитить свой дом от злоумышленников – это использование ригельного замка. На самом деле, этот метод настолько прост, что стал практически стандартным приспособлением в новых домах. Однако что делать, если в вашем доме нет засова? Ответ на этот вопрос заключается в том, что вы просто устанавливаете засов самостоятельно, даже если у вас есть одна из тех новых алюминиевых дверей. Установка засова в алюминиевую дверь – довольно простая задача, с которой могут справиться даже самые новички-энтузиасты, занимающиеся ремонтом дома. Вот как это сделать.

  1. Осмотрите дверь. Прежде чем начать, вам необходимо убедиться, что вы осмотрели свою дверь. Убедитесь, что он в хорошем рабочем состоянии. Проверяя дверь, обратите внимание на то, является ли ваша дверь правой или левой дверью. Как ни странно, это повлияет на то, какой тип засова вы приобретете. Если вы стоите за дверью, смотрите внутрь и видите петли с левой стороны двери, это левая дверь. Очевидно, что если петли находятся с правой стороны двери, у вас правая дверь.
  2. Выберите замок. Самый простой вид засова для установка известна как внешний засов. Этот тип замка не размещается внутри самой двери, а крепится к двери, и для его установки требуется меньше усилий. При выборе замка убедитесь, что вы выбрали правильный (левый или правый) замок для своей двери.
  3. Поместите шаблон. В комплект засова будет входить шаблон для самого замка. Приложите этот шаблон к двери, чтобы убедиться, что вы найдете правильное место для вашего нового засова. Прижимая шаблон к двери, отметьте, где вы будете сверлить отверстия для фиксации засова. При этом убедитесь, что у вас есть уровень шаблона, иначе ваш засов будет изогнутым.
  4. Просверлите отверстия. При сверлении отверстий убедитесь, что вы строго следуйте инструкциям производителя. Не просверливайте полностью, и что вы используете подходящее сверло.
  5. Прикрепите замок. Прикрепите сам замок, следуя инструкциям производителя. При этом убедитесь, что дверь открыта, так как вам будет легче получить доступ к своей рабочей зоне.
  6. Прикрепите запорную пластину. После установки замка пора атаковать запорную планку. Еще раз следуйте инструкциям производителя для вашего конкретного замка; однако вам нужно делать это с закрытой дверью. Таким образом, вы можете убедиться, что у вас все правильно выстроено.
  7. Проверьте блокировку. После того, как все было правильно прикреплено, все, что осталось сделать, это проверить замок. Закройте дверь и заблокируйте засов. Если вы выполнили свою работу правильно, вы сможете без проблем закрыть засов. Если нет, то может потребоваться внести несколько корректировок, пока все не будет выровнено должным образом..

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос