Установка света с датчиком движения

Есть много различных методов, которые вы можете использовать для повышения безопасности в вашем доме. При этом, возможно, один из самых простых и наименее дорогих методов – это просто установить несколько светильников с датчиками движения вокруг вашего дома. Хотя вы всегда можете нанять профессионального электрика, который сделает эту работу за вас, в этом нет необходимости. Это проект, который может выполнить даже новичок, потратив около двух часов работы. Все, что вам нужно сделать, это следовать этим простым инструкциям.

Коротко перед тем, как продолжить. Перечисленные здесь инструкции основаны на простом предположении. Это предположение состоит в том, что вы будете устанавливать эти датчики движения в том же месте, что и любые существующие светильники, которые у вас уже могут быть. Если нет, то перед началом этого проекта вам нужно будет выполнить несколько шагов.

Необходимые элементы:

  • Подсветка датчика движения
  • Проволочные гайки
  • Поворотный ремень (необязательно)
  • Отвертка
  • Комбинированный инструмент

Процедура:

  1. Shut выключить питание. Когда вы работаете над электрическим проектом, помните, что безопасность превыше всего. Это означает, что вам необходимо отключить электричество в той области, где вы будете работать, чтобы избежать несчастных случаев. Лучший способ сделать это – отключить питание на сервисной панели и оставить записку, чтобы никто не подошел и случайно не включил ее.
  2. Удалить старый свет. После того, как вы отключили электроэнергию в зоне, где вы собираетесь работать, удалите старый свет. Это означает, что вы удалите все приспособление, а не только лампочку. Ослабьте винты, удерживающие приспособление на месте. Отсоедините и осмотрите проводку, обращая внимание на любую проводку, которая выглядит корродированной. Если вы их обнаружите, либо замените проводку самостоятельно, либо остановите проект и вызовите специалиста.
  3. Подключите новый свет. Когда вы полностью отключили старый свет, начни заново подключать новый свет. Пропустите провода через резиновые прокладки на новом фонаре, а затем начните сращивать соответствующие провода вместе, используя проволочные гайки, чтобы удерживать все на месте. Снова включите питание и проверьте свою работу.
  4. Найдите время, чтобы занять позицию. Включив питание, расположите фонари так, чтобы они были направлены в нужном направлении. ты хочешь. Возможно, вам придется ослабить несколько стопорных гаек или болтов, чтобы убедиться, что вы в состоянии это сделать. Когда свет будет направлен в желаемом направлении, затяните все и приступайте к внесению любых корректировок.
  5. При необходимости отрегулируйте. Теперь самое интересное – отрегулировать освещение и чувствительность датчика движения. Следуйте инструкциям производителя, чтобы убедиться, что вы делаете эти настройки правильно.. Установите достаточно низкую чувствительность, чтобы она не срабатывала, когда ваш сосед выходит из двери или въезжает на подъездную дорожку, но установите ее достаточно высоко, чтобы любой, кто войдет в ваш двор, включил ее.
  6. ол>

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос