Установка оконного кондиционера

Установка оконного кондиционера, в отличие от других типов кондиционеров, не так уж и сложна и не требует специального обучения. Фактически, это проект, который даже самый любитель делать своими руками может выполнить примерно за час. Хотя есть много модулей, которые вы можете установить самостоятельно, всегда полезно воспользоваться помощью друга при выполнении этого проекта. В конце концов, вы же действительно не хотите пытаться поднять этот тяжелый кондиционер в одиночку, не так ли?

Одно предупреждение. Представленный здесь метод установки предназначен только для блоков первого этажа. Если вы собираетесь устанавливать какие-либо агрегаты на втором этаже, помощник просто необходим. Помимо друга, вам также понадобится хорошая прочная лестница, которая сможет выдержать ваш вес и вес кондиционера. Если вы подумываете об установке кондиционера в окне третьего этажа – не делайте этого. Вместо этого наймите профессионала, который сделает это за вас.

Материалы:

  • Отвертка
  • Сверло
  • Насадки для отвертки
  • Малый уровень
  • Монтажные кронштейны
  • Угловые кронштейны
  • Утеплитель (предпочтительно пенопласт)

Процедура:

  1. Установите монтажные кронштейны. Большинство моделей оконных кондиционеров имеют какой-либо монтажный кронштейн. В некоторых из них устройство будет опираться на кронштейн, в то время как в других используются цепи, идущие от крыши, для поддержки устройства. Прикрутите кронштейны на место, убедившись, что вы используете винты подходящего для вашего дома типа. Это означает, что вы используете шурупы для дерева для домов с виниловой или деревянной стенкой, шурупы для листового металла для домов с алюминиевым сайдингом и шурупы для каменной кладки для домов из кирпича или камня. Перед тем, как полностью затянуть винты, убедитесь, что кронштейн выровнен. Используйте уровень, чтобы убедиться, что кронштейн выровнен. Как можно сильнее закройте окно.
  2. Вставьте кондиционер. Откройте окно и поместите блок кондиционера в окно и на монтажный кронштейн ( если есть). При необходимости попросите друга подержать устройство на месте, чтобы помочь вам внести какие-либо изменения. Многие оконные кондиционеры имеют выдвижные панели типа «гармошка», которые открываются полностью, чтобы обеспечить герметичное уплотнение. Используйте небольшие винты, чтобы прикрепить эти панели к окну. Убедитесь, что вы используете подходящие шурупы для вашего окна, шурупы для деревянных оконных рам и шурупы для листового металла для металлических оконных рам.
  3. Закройте верхнюю створку. Если ваше окно открывается вверх, затем используйте несколько угловых скоб, чтобы плотно закрыть окно. Для окон, которые открываются в сторону, проделайте то же самое. Используйте винт, соответствующий типу имеющегося у вас окна.
  4. Влагозащита. Заполните промежуток между оконными стеклами уплотнительной прокладкой из пенопласта.. Этот уплотнитель должен был быть в комплекте с устройством, но в противном случае вы можете легко купить его в местном магазине товаров для дома.
  5. Прикрепите устройство к монтажным кронштейнам. Затяните. винты на монтажном кронштейне, чтобы обеспечить надежную фиксацию устройства. Затягивая винты, дважды проверьте, чтобы устройство было ровным и устойчивым. Просто поместите уровень на верхнюю часть устройства и следите за ним, чтобы убедиться, что все в порядке.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос