Установка гаражных ворот

После того, как вы удалили старую гаражную дверь, вам нужно будет установить новую. Однако установка гаражных ворот будет довольно сложным проектом, поэтому будьте готовы потратить некоторое время на работу над этим. В среднем, установка гаражных ворот займет у новичка около двенадцати часов. Даже опытный домашний разнорабочий может рассчитывать потратить около пяти часов на работу над этим проектом. Это означает, что вы не должны начинать этот проект, пока не будете уверены, что сможете его завершить, например, в выходные.

Чтобы правильно установить гаражные ворота, все, что вам нужно сделать, это выполнить следующие действия. простые направления. Имейте в виду, что когда вы начнете устанавливать гаражные ворота, любые указания, предоставленные производителем, будут иметь приоритет. Эти инструкции предназначены для работы с широким выбором гаражных ворот и могут не работать с вашей конкретной маркой.

Материалы:

  • Пильные лошади (минимум две)
  • Молот
  • Уровень плотников
  • Универсальный нож
  • Сверла и сверла
  • 2 гаечных ключа
  • Рулетка
  • Клещи с фиксатором
  • C-образные зажимы
  • Следите за подвесками
  • Друг, который вам поможет.

Процедура:

  1. Разместите козлы. Поместите козлы возле проема ворот гаража и начните устанавливать панели ворот гаража на козлы. Это упростит работу с дверными панелями. Начните устанавливать уплотнитель в соответствии с инструкциями производителя.
  2. Поместите первую панель. Вставьте первую панель в проем гаражных ворот. Используйте плотницкий уровень, чтобы убедиться, что все идеально ровно, а затем при необходимости отрегулируйте регулировку. Вставьте гвоздь в раму гаражных ворот и загните его над дверью, чтобы дверь гаража удерживалась на месте. Не забивайте гвоздь прямо в дверь. Еще раз убедитесь, что дверь выровнена, и при необходимости отрегулируйте ее.
  3. Сложите остальные панели. Начните прикреплять дверь петли вдоль одной стороны и посередине двери, прежде чем вы начнете складывать остальные панели. Это упростит проверку правильности установки дверей. С помощью друга начните укладывать остальные дверные полотна поверх первых. Держите их на месте так же, как вы делали с первым. Не забивайте гвозди прямо в двери, это снизит их эффективность.
  4. Соберите петли. Завершите сборку оставшихся петель вдоль оставшейся стороны двери. Как только все петли будут на своих местах, начните вставлять валы роликов в петли. При этом убедитесь, что вы следуете указаниям производителя, как указано.
  5. Установите направляющие. Установите направляющие, надев прямые направляющие на нижние колеса на двери. Как только направляющие будут на месте, начните приставлять монтажные кронштейны к деревянному каркасу. При этом убедитесь, что расстояние между дверью и направляющей составляет от 5/8 до 7/8 дюйма, чтобы обеспечить правильное движение. Возможно, вам придется отрегулировать их позже, но пока закрепите их на месте.
  6. Соберите J-образные дорожки. J-образная дорожка – это верхняя часть дорожки, которая позволит дверям поворачиваться примерно на 90 градусов. Соберите детали на эту направляющую на полу, а затем наденьте их на дверные ролики. Расположите направляющую так, чтобы она не только прилегала к стене, но и была ровной. При необходимости отрегулируйте и закрепите их болтами.
  7. Установите и прикрепите кронштейны стойки. Направляющие вешалки предназначены для поддержки полного веса двери и обычно крепятся к потолочной балке. К сожалению, они не поставляются со стандартным комплектом гаражных ворот, поэтому вам необходимо убедиться, что он у вас есть, прежде чем устанавливать гаражные ворота. Измерьте расстояние между задним концом J-образной направляющей и ближайшим стропилом. При необходимости отрежьте подвеску гусеницы, чтобы она поместилась в этом пространстве. Установите подвеску гусеницы в соответствии с инструкциями производителя. Цель подвесок направляющих – удерживать направляющую ровно и под прямым углом к ​​двери. Проверьте свою работу, сравнив два разных диагональных размера. Один от верхнего левого края двери к нижнему правому краю двери и один от точки зеркального отображения. Эти размеры должны быть как можно ближе к одинаковым.
  8. Отрегулируйте ролик и шкив. Многие двери поставляются с регулируемым роликом в верхней части двери, который помогает обеспечить плотное прилегание гусениц к дверному косяку. Убедитесь, что это хорошо и плотно прилегает к косяку, а затем начните прикреплять колеса переднего шкива к горизонтальным углам. При этом следуйте инструкциям производителя, а затем удалите гвозди по бокам гаражных ворот.
  9. Проверьте расстояние. Откройте гаражные ворота до упора. примерно в четырех футах от пола. Проверьте расстояние между дверью и направляющей и убедитесь, что оно все еще составляет от 5/8 дюйма до 7/8 дюйма. Если это не так, опустите дверь и при необходимости исправьте, отрегулировав подвеску гусеницы. Как только все откроется, плавно затяните все направляющие и подвески.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос