Управление автоматическим резервным копированием

Excel включает возможность сохранять автоматические резервные копии ваших книг, и этим можно управлять для каждой книги отдельно. Если ваша система настроена на автоматическое создание резервных копий, вы можете изменить, создается ли резервная копия для конкретной книги. Чтобы отключить его для определенной книги, вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Отобразить диалоговое окно «Сохранить как». (Самый простой способ – нажать F12 .)
  2. Щелкните параметр «Инструменты» в правом нижнем углу (рядом с кнопкой «Сохранить»). Excel отобразит раскрывающийся список.
  3. Щелкните Общие параметры. Excel отображает диалоговое окно «Общие параметры». (См. Рис. 1.)
  4. Рис. 1. Диалоговое окно «Общие параметры».

  5. Убедитесь, что флажок «Всегда создавать резервную копию» снят.
  6. Нажмите кнопку «ОК».
  7. Продолжить сохранение книги.

Выполнение этих шагов повлияет только на текущую книгу; другие книги остаются неизменными в своем поведении.

При работе с Excel следует отметить одну вещь: автоматическое резервное копирование легко спутать с автовосстановлением. Это не то же самое. Автовосстановление – это способ сохранить временную информацию между «жесткими сохранениями», чтобы вы могли восстановить книгу, над которой вы работаете, в случае отключения питания. Автоматические резервные копии – это копии вашей книги, сохраняемые всякий раз, когда вы сохраняете саму книгу. (Эти резервные копии хранятся в той же папке, что и исходная книга, для которой выполняется резервное копирование.) Поскольку автовосстановление и автоматическое резервное копирование – это две разные функции Excel, изменение настроек одной функции вообще не влияет на другую.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос