Убейте блох в вашем доме солью

Если у вас есть домашнее животное, скорее всего, вы когда-то сталкивались с блохами у себя дома. Переносчик болезней, блохи могут вызывать ленточного червя, сыпного тифа, и они передали бактерии, вызывающие бубонную чуму, передавая ее от хозяина к хозяину. Даже те люди, у которых нет домашних животных, могут иметь блох в своих домах, поскольку блохи откладывают свои яйца на ковровых покрытиях, постельных принадлежностях, мебели и даже в автомобилях.

Если вы обнаружите, что у вас есть блохи, a верный способ убить их – обычная поваренная соль. Сделайте банку для шейкера, используя старую банку для картофельных чипсов Pringles , проделав отверстия в крышке, и наполните ее обычной поваренной солью. Чтобы убить блох с помощью соли, выполните следующие действия:

  1. Удалите все постельное белье, в том числе постельное белье для домашних животных, постирайте его в очень горячей воде и высушите в сушилке для белья на сильном огне.
  2. Снимите все коврики, шторы, портьеры, подушки – все, что можно снять и стирать в вашем доме, – постирайте их в очень горячей воде и высушите на сильном огне, если возможно.
  3. Пока ваши вещи стирают и сушат, пропылесосьте весь дом и одновременно распределите соль следующим образом:
  • Прежде чем обрабатывать комнату, посыпьте солью не менее трех футов от порога комнаты и по всему коридору, ведущему в комнату.
  • Отодвиньте всю мебель от стен.
  • Посыпьте всю солью над ковровым покрытием, начиная с плинтусов и двигаясь к центру комнаты. Если у вас много блох, вы увидите, как они немедленно начнут выскакивать из ковра.
  • Покройте весь ковер солью, перемещая мебель в другую сторону комнаты, пока вы иди.
  • Немедленно пропылесосьте всю комнату, используя щелевые инструменты, чтобы проникнуть в углы и вокруг плинтусов.
  • Перемещайте мебель по ходу движения и убедитесь, что вы пылесосите. , каждый дюйм пространства.
  • Пока вы обрабатываете одну комнату, блохи будут пытаться покинуть комнату и отправиться на несоленый пол. Если вы посолили коридор и порог, как указано выше, то блохам негде будет уйти.
  • После того, как вы пропылесосили весь дом, выбросьте пылесосный мешок. , выньте его наружу, поместите в мешок для мусора и немедленно запечатайте.
  • Начните с шага номер три, описанного выше, и повторите весь процесс солевого вакуумирования снова.
  • После того, как вы выполнили весь процесс дважды, снова добавьте немного соли во все комнаты. Если оставить немного соли на ковровом покрытии, оно может изнашиваться быстрее, но оно также будет оседать на волокнах, убивая яйца блох, которые могут вылупиться через семь месяцев.

    Источник: frestage.ru

    Бытовой вопрос