Выбор правильного рейка

Грабли – это инструменты, используемые для разрыхления и сбора веществ, а также для выравнивания или выравнивания рыхлых поверхностей. Грабли имеют зубцы или зубцы и используются в озеленении и сельском хозяйстве. Есть две основные категории граблей; ручной инструмент и навесное оборудование для тракторов. Говоря о садовых инструментах и ​​инструментах для газонов, мы имеем в виду ручные инструменты.

Есть несколько типов граблей для ручных инструментов, из которых можно выбрать, в зависимости от выполняемой работы. Ниже приведены типы граблей, которые вам понадобятся для конкретных работ:

  • Самый популярный тип граблей для рук – это грабли для листьев. Грабли для листьев имеют большие группы гибких зубцов и используются для сближения куч опавших листьев. Вы можете найти грабли для листьев в любом магазине товаров для дома или универмаге, таком как Home Depot или Wal-Mart , и они четко рекламируются как лист и газон. грабли. Стойки – или зубья – граблей для листьев чаще всего изготавливаются из тонкого металла.
  • Еще одним популярным граблями, в которые инвестирует большинство домовладельцев, являются грабли. Эти грабли изготовлены из прочного, гибкого металла, с толстыми металлическими зубьями и твердой плоской задней стороной. Лобовые грабли используются для обработки почвы и ее выравнивания или выравнивания. Садоводы используют грабли при обработке почвы и подготовке грядок.
  • Грабли для соломы – это специальные грабли, используемые для удаления соломы с газонов. Грабли для соломы с толстыми лезвиями, предназначенными для врезания в дерн и разрыхления подстилки под ним, удобны, когда вы хотите сделать газон более здоровым и удерживать больше воды.
  • Ручные грабли – это уменьшенные версии упомянутых граблей. сверху, с небольшими ручками. Ручные грабли предназначены для использования в ладони при выполнении небольших работ по саду, таких как очистка клумб.

Также доступны веерные грабли с короткими ручками, предназначенные для уборки под кустами и в уголках садов. Раздвижные веерные грабли особенно полезны для накопления сосновой хвои, поскольку у них есть телескопические ручки, с помощью которых можно дотянуться до колючей сосны. Если у вас садовый трактор, вы можете приобрести ландшафтные грабли, которые можно прикрепить к задней части трактора. Ландшафтные грабли неоценимы, если у вас большой двор, так как вы можете собрать большое количество скошенной травы, мертвых листьев и мульчи с помощью ландшафтных граблей, сэкономив много шагов и времени. При выборе ручных инструментов всегда ищите легкие инструменты, в том числе грабли. Если у ваших граблей есть деревянные ручки, возможно, вам придется периодически их смазывать, чтобы продлить срок службы ручки. Перед хранением обязательно мойте грабли из садового шланга.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос