Вставленный текст выглядит как полые квадраты

На работе каждый день Роберт должен исследовать статьи в СМИ, копируя и вставляя все, что имеет отношение к его отделу, в документ Word. Недавно после вставки определенной статьи весь текст выглядел как полые квадраты. Это впервые для Роберта; он задается вопросом, почему текст выглядит так, если исходный текст написан на разборчивом английском.

Практически каждый раз, когда вы видите маленькие квадратики вместо символов, это означает, что ваш документ (или, по крайней мере, часть который вы вставили) использует шрифт, который не установлен в вашей системе. Помимо выяснения того, что это за шрифт и его установки, есть несколько немедленных решений.

Во-первых, если вы уже вставили информацию, выберите ее и нажмите Ctrl + пробел . Это сбрасывает выбранные символы, чтобы они использовали шрифт, определенный в базовом стиле. Поскольку вы выполняете вставку с веб-страницы, в большинстве случаев это означает, что основным стилем является обычный стиль, и вы должны сразу увидеть буквы.

Если это не сработает, это означает, что все, что вы вставили, использует другой стиль, в котором шрифт, определенный в стиле, не установлен. В этом случае, выделив текст, просто выберите другой шрифт с помощью инструментов на вкладке «Главная» ленты.

Если вы еще не вставили текст, но уже скопировали его из источника, затем поместите точку вставки в то место, куда вы хотите вставить, и щелкните стрелку вниз рядом с инструментом «Вставить» на вкладке «Главная» ленты или под ним. Вы увидите несколько вариантов (они могут различаться по разным причинам), но вы хотите выбрать вариант «Сохранить только текст». (См. Рис. 1.)

Рис. 1. Выбор варианта вставки.

Если вы не можете найти нужный вариант – тот, который приводит к вставке только текста, а не форматирования – вы всегда можете выбрать параметр Специальная вставка , который отображает диалоговое окно Специальная вставка. (См. Рис. 2.)

Рис. 2. Диалоговое окно «Специальная вставка».

Опять же, параметры, доступные в диалоговом окне «Специальная вставка», будут различаться от системы к системе, но вам нужен параметр «Неформатированный текст». Будет вставлен только текст, и вы не увидите пустых квадратов в том, что вставляете.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос