Вишня без косточки

Хорошо, давайте посмотрим правде в глаза, кто не любит свежую вишню? Кажется, что в этом чудесном маленьком фрукте достигнут идеальный баланс между терпкостью и сладостью. Укусить один из этих ярко-красных кусочков неба может быть настоящим блаженством – до тех пор, пока вы не откусите фрукт и в конечном итоге не сломаетесь зубами на одной из маленьких ямок. Когда это происходит, очень легко забыть, почему вам вообще понравился этот фрукт.

Так как подобное случается практически со всеми, кто когда-либо пробовал свежесорванную вишню, это не так. Легко понять, почему так любят вишню без косточки. На самом деле довольно часто возникает вопрос, откуда взялась вишня без косточки, и можно ли вырастить ее самостоятельно в домашних условиях. Что ж, на этот вопрос, состоящий из двух частей, довольно легко ответить.

Проще говоря, вишни без косточки (такие как вишня Мараскино) не выращивают. Вернее они сделаны. Вишня без косточек и другие виды «косточковых» фруктов (например, персики, абрикосы и сливы) не относятся к сортам без косточек. Садоводы всего мира давно мечтают вывести сорт без косточки, но, к сожалению, эта мечта так и не осуществилась. Итак, на данный момент, чтобы иметь возможность иметь свою собственную вишню без косточки, у вас есть два варианта. Либо сходите и купите их, либо вы можете сделать косточек самостоятельно.

Косточек вишни на удивление легко, если у вас есть подходящее оборудование. Традиционный способ очистить вишню от косточек – использовать нож. Однако есть способ попроще. Как и в случае с любой другой работой, на самом деле есть оборудование, которое вы можете использовать, чтобы немного облегчить эту задачу. В этом случае оборудование (достаточно образно) называется вишневой косточкой. Чтобы правильно использовать вишневый косточек, вам нужно сделать следующее.

Сначала вам нужно будет вымыть вишню. Независимо от того, выращивали ли вы вишню самостоятельно, вы всегда должны мыть ее перед употреблением в пищу. Это удалит любую грязь, сажу или другие неприятности, которые могут вызвать у вас проблемы. Тщательно вымыв черешню в теплой воде, вам нужно будет удалить стебли.

После того, как вы удалили стебли с вишни, возьмите вишневый косточек. Убедитесь, что вы держите его концом плоского диска вниз, а шипом вверх. Положите вишню на плоский диск, а затем сожмите ручки. Шип проткнет вишню и протолкнет косточку с другой стороны. Все, что вам осталось сделать, это просто сесть и насладиться своим вкусным угощением.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос