Строительство квадратного футляра для сада

Когда вы начинаете планировать любой сад, нужно учесть множество вещей. Одна из самых важных вещей, на которую следует обратить внимание, – это район, в котором вы живете, и вегетационный период, с которым вам нужно работать. Например, если вы живете во Флориде, вы можете посадить свой сад намного раньше и иметь более длительный вегетационный период, чем в Северной Дакоте. Разные растения будут лучше расти в определенном климате. Есть также обстоятельства, когда вы можете захотеть посадить растения внутри, а затем пересадить их в свой сад, когда они станут достаточно большими, чтобы расти во внешнем саду.

Одно из больших преимуществ садоводства в квадратных футах – это небольшое пространство, которое требуется. Так вам будет проще разместить ящик поближе к дому, где за ним будет проще и удобнее ухаживать. При выборе места для сада важно помнить о том, сколько солнца будут получать ваши растения. В общем, растения будут расти лучше, если на них будет больше солнца.

После того, как вы решили, где лучше всего разместить свой сад, вы готовы построить ящик. Для этого проекта вам потребуется собрать некоторые материалы и инструменты.

Материалы:

  • Четыре части пиломатериалы, толщиной 2 дюйма, высотой 6 дюймов и длиной 4 фута
  • 12 шурупов для настила по бокам и 50 шурупов для настила для спинки и решетки.
  • A 4 фут на 4 фута кусок фанеры 3/4 дюйма или кусок ткани размером 4 на 4 фута.
  • Компост, вермикулит, торфяной мох.
  • Шесть от 2 до 3 дюймов деревянные рейки длиной 4 фута или нейлоновая нить.
  • Дрель, лопата, садовый шланг, вода и пила, если вам нужно распилить пиломатериалы.

Вы никогда не захотите гулять по земле в своем саду. По этой причине 4 на 4 фута – лучший размер, потому что вы можете легко достать до каждого растения по краям коробки. Если ваш сад будет упираться в преграду, такую ​​как стена или забор, то ваш ящик не должен быть шире 2 футов, чтобы вы могли добраться до всего, не ходя по земле. Вы можете построить столько ящиков, сколько захотите, просто оставьте между ними около 3 футов, чтобы у вас был легкий доступ к вашим растениям.

Построить ящик легко, и его можно сделать из дерева, блоки или камни. В этой статье речь пойдет о наиболее распространенном типе ящиков, которые изготавливают из бруса. Сосна или пихта, скорее всего, будут наименее дорогими, в то время как кедр или красное дерево прослужат дольше. Избегайте использования обработанной древесины. Химические вещества могут проникать в почву и, в конечном итоге, в вашу пищу.

Вам понадобятся четыре доски шириной 2 дюйма, высотой 6 дюймов и длиной 4 фута.

  1. Разложите доски в садовом ящике квадратного метра.
  2. Закрепите доски вместе двумя или тремя шурупами на каждом углу.

Теперь, когда стороны вашего блока готовы, вам нужно будет создать для него дно. Есть два варианта; фанеру или ткань для травы.

Использовать ткань для травы легко.

  1. Переместите коробку в выбранное вами место.
  2. Удалите с участка все сорняки и траву.
  3. Накройте землю внутри ящика тканью для защиты от сорняков. Это послужит основой для вашего сада и поможет предотвратить появление сорняков.

Чтобы сделать реальное дно, вам понадобится сверло и лист фанеры размером с ваш ящик, в данном случае 4 на 4 фута. Толщина фанеры будет зависеть от размера вашего ящика. Для этого ящика размером 4 на 4 фута используйте фанеру толщиной 3/4 дюйма.

  1. Просверлите в фанере отверстия диаметром 1/4 дюйма через каждые 12 дюймов плюс по одному в каждом углу. Это поможет с дренажем.
  2. Прикрутите фанеру к раме ящика с помощью шурупов, и садовый ящик готов к работе.

При работе с пиломатериалы и инструменты – не ваше дело, вы можете купить готовый ящик. Они стоят дороже, но их легко собрать, и они будут работать так же хорошо.

Когда ваш ящик построен, вы готовы добавить почву. Традиционная смесь для садоводства состоит из трех частей: 1/3 компоста, 1/3 торфяного мха и 1/3 вермикулита. Их можно найти в любом питомнике, и они содержат питательные вещества, необходимые для питания ваших растений. Тип почвы также поможет удерживать влагу и поддерживать воздух в ней, что облегчит вашу работу.

Последний шаг создания вашего бокса – это добавление сетки. Сетка разделяет ваш сад на участки в квадратных футах, чтобы вы могли легко сажать, собирать урожай и повторно засаживать этот квадрат. Вы можете использовать все, что не содержит химикатов. В традиционных садах квадратного метра используется только постоянная сетка, сделанная из необработанной древесины или других материалов, которые могут быть надежно закреплены. Если вы не против периодически заменять сетку в течение сезона, подойдет и что-нибудь вроде нейлоновой веревки. Независимо от материала, который вы используете для своей сетки, она должна быть на месте в течение всего сезона и должна быть прикреплена к коробке следующим образом:

  1. Помещайте рейки на коробку каждые 12 дюймов, создавая сетку из 12-дюймовых квадратов.
  2. Закрепите каждую планку на краях коробки с помощью шурупов для настила.
  3. Соедините планки вместе внутри коробки, где они пересекаются.

Теперь вы готовы засаживать свой сад.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос