Создание снимка экрана в Windows 10

0 Вы можете сделать снимок экрана для разных случаев, будь то захватывающий момент шоу или важный страница информации.

Есть несколько способов сделать снимок экрана в Windows 10. Некоторые из них удобны, а другие нет. Хотите знать, какой путь лучше подходит для вас? Давай выясним.

1. Использование сочетания клавиш

A. Быстрый снимок экрана в буфер обмена

Нажмите PrtScn , чтобы быстро сделать снимок экрана и скопировать его в буфер обмена. Вы можете вставить в или другие программы, которые хотите использовать.

Б. Быстро сохраненный снимок экрана

Нажмите Windows Key + PrtScn , чтобы быстро сделать снимок экрана и сохранить его в папке снимков экрана. (расположение по умолчанию, как показано ниже)

C. Снимок экрана текущего активного окна без сохранения

Щелкните панель плитки окна, которое вы хотите захватить, в любом месте область,

Нажмите ALT + PrtScn , он будет скопирован в ваш буфер обмена. Вставьте в или другие программы, которые вы хотите использовать.

2. Использование встроенного Никогда еще найти ножницы не было так сложно, он , поэтому вам нужно специально спросить для этого.

Введите Snipping Tool в поле поиска,

Теперь выберите нужный тип фрагмента, щелкнув стрелку рядом с New .

После того, как вы закончите вырезать, появится окно для только что снятого изображения, а затем вы можете сохранить или начать новую.

Или, вы можете запустить фрагмент, похожий на таймер, как для кнопки Delay , выберите задержку 0-5 секунд перед фрагментом, чтобы вы могли сделайте позу настройте то, что вы хотите.

Нажмите Создать после этого, чтобы начать.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос