Сочетание клавиш для комментариев

Ларри часто добавляет комментарии к ячейкам на своих листах. Он интересуется, есть ли сочетание клавиш для добавления этих комментариев.

Обычно вы вставляете комментарий, выбирая нужную ячейку, выбирая меню «Вставить», а затем нажимая опцию «Комментарий». Однако, если вы предпочитаете не отрывать руки от клавиатуры, Excel предоставляет два разных способа вставки комментариев.

Первый метод фактически является эквивалентом клавиатуры для вызова параметра «Комментарий» на вкладке «Вставка». меню. Все, что вам нужно сделать, это нажать Alt , I , M . Клавиша Alt используется для активации меню, затем следующие два нажатия клавиш по очереди выбирают вкладку «Вставить» и команду «Комментарий». (Вам не нужно удерживать клавишу Alt , когда вы нажимаете две клавиши после нее.)

Третий способ вставить комментарий – просто нажмите Shift + F2 . Этот ярлык дает тот же результат, что и предыдущий – он открывает поле комментария в текущей ячейке. (Если он уже существует в ячейке, то он открывается; если он не существует, он добавляется и открывается.)

Обратите внимание, что Shift + F2 ярлык отлично работает в Excel 2003, но неясно, работает ли он в более ранних версиях Excel, таких как Excel 97. Если это не так, просто помните, что Alt , В вашем случае подойдет подход I , M .

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос