Сенсорная панель Toshiba не работает [решено]

4

Многие пользователи ноутбуков Toshiba испытывают проблемы с сенсорной панелью. Их сенсорная панель ноутбука Toshiba не отвечает должным образом или полностью перестает отвечать.

Это очень неприятная проблема. И попытки исправить это могут быть столь же раздражающими, потому что вы потратите много времени на чтение предложений в Интернете, и большинство из них не сработает.

Но не волнуйтесь! Ниже приведены несколько методов, которые помогли многим другим пользователям ноутбуков Toshiba исправить свою сенсорную панель.

Содержание

  1. Попробуйте эти исправления
  2. Способ 1. Повторно включите сенсорную панель
  3. Метод 2: Перезагрузите портативный компьютер
  4. Метод 3: Обновление драйвер сенсорной панели
  5. Метод 4: обратитесь в сервисную службу вашего портативного компьютера

Попробуйте эти исправления

Нет необходимости пробовать их все; просто продвигайтесь вниз по списку, пока не найдете тот, который вам подходит.

  1. Повторно включите тачпад
  2. Перезагрузите ноутбук
  3. Обновите драйвер сенсорной панели
  4. Обратитесь в сервисный центр.

Способ 1. Повторно включите сенсорную панель

Сенсорная панель вашего портативного компьютера Toshiba могла быть случайно отключена. Вам необходимо повторно включить тачпад, чтобы вы могли его использовать.

Чтобы снова включить тачпад:

На клавиатуре ноутбука нажмите Fn и F9 одновременно.

Затем проверьте, можете ли вы использовать сенсорную панель .

Метод 2: Перезагрузите портативный компьютер

Возможно, сенсорная панель не работает должным образом из-за временных проблем с повреждением вашего портативного компьютера Toshiba. И их можно исправить, перезагрузив ноутбук. Для этого:

1) Нажмите и удерживайте кнопку питания вашего ноутбука, пока он не выключится.

2) Отсоедините кабель питания и извлеките аккумулятор (если он съемный) из вашего ноутбук.

3) Подождите 10 секунд.

4) Вставьте battery и подключите кабель питания к ноутбуку.

5) Нажмите кнопку питания , чтобы включить ноутбук.

Теперь проверьте, правильно ли работает сенсорная панель ноутбука.

Метод 3: Обновление драйвер сенсорной панели

Тачпад вашего ноутбука Toshiba не может работать должным образом, если вы используете неправильный драйвер или он устарел. Вам следует обновить или переустановить драйвер сенсорной панели, чтобы увидеть, исправит ли это вашу сенсорную панель.

Если у вас нет времени, терпения или навыков для обновления или переустановки драйверов, вы можете использовать Driver Easy .

Driver Easy автоматически распознает вашу систему и найдет для нее правильные драйверы. Вам не нужно точно знать, в какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать загружать и устанавливать неправильный драйвер, и вам не нужно беспокоиться об ошибке при установке..

Вы можете загрузить и установить драйверы с помощью бесплатной или Pro версии Driver Easy. Но с версией Pro требуется всего 2 клика (и вы получаете полную поддержку и 30-дневную гарантию возврата денег ):

1) Загрузите и установите Driver Easy .

2) Запустите Driver Easy и нажмите кнопку Сканировать сейчас . Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и обнаружит все проблемные драйверы.

3) Нажмите кнопку Обновить рядом с сенсорной панелью, чтобы загрузите последний и правильный драйвер для этого устройства. Вы также можете нажать кнопку Обновить все , чтобы автоматически обновить все устаревшие или отсутствующие драйверы на вашем компьютере (для этого требуется версия Pro – вам будет предложено обновить при нажатии кнопки “Обновить все”).

Если у вас есть проблемы с Driver Easy, обратитесь в службу поддержки Driver Easy по адресу support@drivereasy.com за советом. Вы должны прикрепить URL-адрес этой статьи, чтобы они могли помочь вам лучше.

4) Перезагрузите компьютер, затем проверьте, исправляет ли обновление драйвера ваш тачпад.

Метод 4: обратитесь в сервисную службу вашего портативного компьютера

Если описанные выше методы не могут помочь вам починить сенсорную панель портативного компьютера, возможно, у вас возникли проблемы с оборудованием сенсорной панели. Вам следует обратиться в службу поддержки Toshiba или отнести ноутбук к авторизованному поставщику услуг для обслуживания ноутбука.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос