Сброс проверки орфографии и грамматики в нескольких документах

У Сары есть папка, содержащая около 30 документов Word. Ей нужно выполнить сброс, а затем повторно запустить проверку орфографии и грамматики для всех документов. Начать проверку можно быстро и легко, но сложно переходить в «Файл», затем «Параметры», затем «Правописание» и затем повторно проверять каждый документ отдельно. Она задается вопросом, есть ли способ сбросить проверку орфографии и грамматики сразу для нескольких файлов.

Единственный способ сделать это – использовать макрос, который, по сути, будет с помощью тех же шагов, которые вы делали бы вручную. (Однако, поскольку это макрос, он может выполнять эти шаги намного быстрее, чем вы могли бы их сделать.) Следующий макрос является примером одного из способов выполнения задачи:

Sub ResetDocs ( ) Dim sPath As String Dim sFile As String sPath = «c: Path To Documents » sFile = Dir (sPath & «* .doc *») Application.ScreenUpdating = False Do While sFile «» Documents.Open sPath & sFile с ActiveDocument .Range.NoProofing = False Application.ResetIgnoreAll .SpellingChecked = False .GrammarChecked = False .Close SaveChanges: = wdSaveChanges Заканчивается на sFile = Dir () Loop Application.ScreenUpdating = TrueEnd # Sub

Чтобы использовать макрос, все, что вам нужно сделать, это изменить путь, назначенный переменной sPath. Это должен быть путь к папке, содержащей ваши документы, и вы должны убедиться, что он заканчивается обратной косой чертой. Макрос открывает все файлы документов в папке и сбрасывает все настройки документа, связанные с проверкой орфографии и грамматики. Затем документ сохраняется. В следующий раз, когда вы откроете документы в обычном режиме, вы должны заметить, что проверка должна выполняться в обычном режиме.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос