Самодельная спринклерная система

Вы хотите, чтобы в вашем доме была спринклерная система, но у вас нет денег на ее установку? Не волнуйтесь, вместо этого вы можете просто использовать самодельную спринклерную систему. Самодельная спринклерная система, описанная здесь, не такая красивая, как некоторые из более профессионально установленных систем, но имеет то преимущество, что она недорогая и ее легко ремонтировать или перемещать при необходимости. Если вам нужно полить лужайку, тогда это отличный метод.

Материалы.

  • Трубы из ПВХ (нарезанные на нужную длину)
  • Заглушки для труб
  • Фитинги из ПВХ
  • Спринклерные головки (на ваш выбор)
  • Силиконовая лента
  • Силиконовая герметизация
  • Фитинг для шланга из ПВХ
  • Силиконовые прокладки

Процедура.

  1. Определитесь с количеством спринклеров. Один из Первое, что вам нужно сделать, это определиться с количеством оросительных головок. В среднем вам не нужно больше трех. Причина этого в том, что эта система предназначена для перемещения по двору. Больше трех может понадобиться только в том случае, если у вас очень большой двор.
  2. Разложите трубы. Если вы смогли достать трубы из ПВХ предварительно надрезать, тогда все, что вам нужно сделать, это начать прокладку труб. Если вам не удалось их предварительно разрезать, прокладка труб даст вам представление о том, что вы хотели бы получить. Разместите спринклерные головки там, где, по вашему мнению, они должны быть на трубах. В среднем у вас должно быть добрых три фута между каждой спринклерной головкой.
  3. Присоедините и закройте спринклерные головки. Используя Т-образные соединения труб из ПВХ, начните прикрепление и герметизация головок оросителей. Вставьте оросительные головки в отверстие в середине стыка. Поместите прокладки между трубами и головками оросителей и используйте герметик или силиконовую ленту, чтобы обеспечить водонепроницаемое уплотнение.
  4. Соберите трубы. Начните сборку. остальные трубы. Укладывая каждую секцию трубы, обязательно используйте силиконовую ленту или герметик, чтобы обеспечить водонепроницаемое уплотнение. На одном конце системы убедитесь, что вы используете фитинг для шланга из ПВХ, чтобы вы могли присоединить шланг к спринклерной системе. Убедитесь, что вы закрыли заглушками каждый конец труб, чтобы вода не выходила из противоположного конца. При сборке труб сконфигурируйте их так, чтобы трубы сами обеспечивали опору и держали спринклерные головки в вертикальном положении.
  5. Дайте трубам застыть. Дайте трубам возможность застыть. вылечить и высохнуть в течение как минимум 24 часов перед их использованием. Это поможет убедиться, что уплотнения сформированы правильно.
  6. Проверьте свою работу. Проверьте свою работу и не стесняйтесь перемещать систему по мере необходимости, чтобы достать весь ваш газон.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос