Рисование в узких углах

Если у вас все стены одного цвета, то закрашивание узких углов не представляет большой проблемы. Но если у вас стены разного цвета, покраска узкого угла может оказаться сложной задачей. Выполните следующие действия, чтобы добиться чистых углов при покраске:

  1. Покрасьте обе стены и остановитесь у самого угла.
  2. Выберите стену самого светлого цвета и закрасьте его полностью в угол и не беспокойтесь о том, чтобы краска попала на другую стену.
  3. Используя малярный скотч, заклейте скотчем угол стены, который вы полностью окрасили (стена самого светлого цвета) , убедившись, что лента находится как можно ближе к углу. Сильно надавливайте на клейкую ленту, чтобы предотвратить кровотечение.
  4. Теперь снова покрасьте угол самым светлым цветом, чтобы он растекся. Поскольку он будет кровоточить на свой собственный цвет, не имеет значения, что он кровоточит. Дайте этому слою краски высохнуть не менее трех часов, оставив ленту на месте.
  5. Теперь, когда процесс растекания закончился, вы можете покрасить противоположный угол краской более темного цвета. Используйте угловую кисть, чтобы нанести более темный цвет в угол, стараясь не закрасить малярную ленту.
  6. Дайте краске высохнуть в течение ночи, а затем осторожно удалите ленту.

Другой метод рисования узких углов – использовать кисть художника в углу перед окраской остальной части стены. Используйте качественную кисть художника с изогнутой щетиной и нарисуйте полосу шириной примерно в один дюйм от потолка до пола. Делайте короткие мазки, используя большое количество краски на каждое движение. Поскольку кисти меньшего размера требуют меньше краски, вам понадобится как минимум два слоя краски на стену. Как только вы закончите угловые полосы, покрасьте остальную часть стены.

Еще один метод рисования в узких углах – это метод окраски и протирания. Быстро нанесите столько краски, сколько сможете, прямо в угол, не беспокоясь о том, что она попадет на другую стену, а затем так же быстро вытрите краску с облицовочной стены очень влажной тряпкой. Если вы используете любой цвет, кроме темно-красного, это отличный метод для закрашивания узких углов.

Я также обнаружил, что губчатые кисти отлично подходят для нанесения краски в те места, которые обычная кисть не может протянуться, как небольшой кусок стены между двумя дверными косяками. Щетки для губки – это на самом деле кусочки губки, приклеенные к деревянной ручке. Губчатые щетки, изготовленные для использования, а затем выбрасываемые, недороги и просты в использовании. Просто убедитесь, что у вас достаточно краски в губке, так как они хорошо впитывают.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос