[Решено] Battlefield 5 вылетает на ПК

4

Battlefield 5 продолжает случайный сбой? Окончательное решение здесь для вас, чтобы вернуть Battlefield 5 к жизни. Возможно, вы искали решения до конца, но не смогли решить эту досадную проблему. Ниже приведены все возможные исправления, которые помогли многим другим игрокам. Попробуйте эти исправления и наслаждайтесь Второй Мировой войной без сбоев.

Содержание

  1. Попробуйте эти исправления:
  2. Исправление 1. Измените виртуальную память/файл подкачки Windows 10
  3. Исправление 2: отключите внутриигровой оверлей
  4. Исправление 3: обновите драйверы вашего устройства
  5. Вариант 1. Вручную
  6. Вариант 2 – автоматически (рекомендуется)
  7. Исправление 4. Удалите настройки и восстановите Battlefield V
  8. Исправление 5: Остановите разгон
  9. Исправление 6: выключите DX12
  10. Исправление 7. Запустите Origin и BFV от имени администратора
  11. Исправление 8: Системный файл Средство проверки
  12. Исправление 9: Выполните чистую загрузку

Попробуйте эти исправления:

Проблема, связанная с сбоями Battlefield 5, может быть вызвана ошибками Windows, устаревшими драйверами, другие конфликтующие приложения или поврежденные файлы игры и т. д. Вот 9 исправлений, которые помогут вам устранить неполадки и решить проблему сбоя Battlefield 5.

В любом случае убедитесь, что у вас установлено последнее обновление Windows. Если нет, вы можете запустить обновление Windows, а затем перезапустить игру и проверить, сохраняется ли проблема с падением игры.

  1. Измените виртуальную память/файл подкачки Windows 10
  2. Отключить внутриигровой оверлей
  3. Обновите драйверы вашего устройства
  4. Удалите настройки и восстановите Battlefield V
  5. Остановить разгон
  6. Отключить DX12
  7. Запустить Origin и BFV от имени администратора
  8. Проверка системных файлов
  9. Выполнить чистую загрузку

Примечание. Не используйте полноэкранный режим (вместо этого используйте без полей) и не Alt + Tab в вашей игре, поскольку эти две вещи всегда могут вызвать сбой Battlefield V.

Исправление 1. Измените виртуальную память/файл подкачки Windows 10

Если виртуальная память Windows 10 настроена неправильно, есть вероятность сбоя и зависания h Battlefield V. Windows обычно управляет виртуальной памятью автоматически, но вы можете вручную изменить размер виртуальной памяти, если размер по умолчанию недостаточно велик для ваших нужд.

1) Нажмите клавишу с логотипом Windows и клавишу Pause/Break одновременно, чтобы открыть Систему . (Или вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши Этот компьютер и выбрать Свойства .)

2) Запишите Установленная память (RAM) . Затем нажмите Расширенные настройки системы .

2) На вкладке «Дополнительно» нажмите Настройка s.

3) Щелкните вкладку Advanced и щелкните Изменить .

4) Снимите флажок Автоматически управлять файлом подкачки размер для всех дисков . Выберите Другой размер и введите Начальный размер и Максимальный размер .

  • Начальный размер: в 1,5 раза больше общей системной памяти..
  • Максимальный размер: в 3 раза больше исходного размера.
  • Возьмем 16 ГБ (1 ГБ = 1024 МБ), например:
    • Начальный размер = 16 * 1024 * 1,5 = 24576
    • Максимальный размер = 24576 * 3 = 73728 (или вместо этого вы можете просто ввести большее число, чем исходный размер).

5) Нажмите Set > OK , затем перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

6) Снова запустите Battlefield V и поиграйте несколько часов, чтобы проверить, сохраняется ли проблема, связанная со сбоями.

Исправление 2: отключите внутриигровой оверлей

1) Откройте свой Origin.

2) Нажмите кнопку Origin menu и нажмите Настройки приложения .

3) Нажмите Еще и выберите ORIGIN IN-GAME , затем отключите Включить Origin в игре. .

4) Попробуйте снова запустить Battlefield V, чтобы проверить проблему.

Исправление 3: обновите драйверы вашего устройства

Battlefield V – очень требовательная игра, поэтому у вас должны быть установлены последние версии драйверов, особенно графического драйвера. Такие производители, как NVIDIA и AMD, тесно сотрудничают с разработчиками игр, чтобы постоянно выпускать новые драйверы для повышения производительности игр и исправления ошибок.

Есть два способа обновить драйверы вашего устройства: вручную и автоматически .

Вариант 1. Вручную

Перейдите на официальный сайт производителя вашей видеокарты и звуковой карты, загрузите драйвер, соответствующий вашей конкретной версии Windows (например, Windows 64 bit), и установите драйвер вручную. Мы рекомендуем этот вариант, если вы хорошо разбираетесь в работе с компьютером.

Вариант 2 – автоматически (рекомендуется)

Если у вас нет времени или терпения, вы можете сделать это автоматически с помощью Driver Easy

Driver Easy автоматически распознает вашу систему и найдет для нее подходящие драйверы. Вам не нужно точно знать, в какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать загрузкой и установкой неправильного драйвера, и вам не нужно беспокоиться об ошибке при установке.

Все драйверы в Driver Easy поставляются непосредственно производителем. Все они авторизованы и безопасны.

Вы можете автоматически обновлять драйверы с помощью БЕСПЛАТНОЙ или Pro версии Driver Easy. Но с версией Pro это занимает всего 2 клика.

1) Загрузите и установите Driver Easy.

2) Запустите Driver Easy и нажмите кнопку Сканировать сейчас . Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и обнаружит все проблемные драйверы.

3) Нажмите Обновить рядом с помеченной видеокартой и всеми другими устройствами, чтобы загрузить правильный драйвер (вы можете сделать это в БЕСПЛАТНОЙ версии), а затем установите его вручную..

Нажмите Обновить все , чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию всех драйверы, которые отсутствуют или устарели в вашей системе (для этого требуется версия Pro – вам будет предложено обновить, когда вы нажмете «Обновить все». Вы получите полную поддержку и 30-дневную гарантию возврата денег .)

Если вам нужна помощь, обратитесь в службу поддержки Driver Easy по адресу support@drivereasy.com .

4) Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Исправление 4. Удалите настройки и восстановите Battlefield V

Удаление файл настроек сбрасывает конфигурацию графики по умолчанию, а затем вы можете восстановить Battlefield V в Origin, чтобы проверить, работает ли это для вас.

1) Перейдите в C: Users ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗДЕСЬ Documents Battlefield V settings и удалите все в этой папке.

2) Перейдите в Origin и щелкните Моя игровая библиотека , затем щелкните правой кнопкой мыши Battlefield V и выберите Восстановить .

3) Перезагрузите компьютер после завершения ремонта.

4) Запустите Battlefield V еще раз, чтобы проверить, сохраняется ли проблема сбоя.

Исправление 5: Остановите разгон

Battlefield V очень чувствителен к разгону, поэтому НЕ разгоняйте свой GPU и CPU. Разгон может привести к сбою или зависанию Battlefield V. В этом случае мы предлагаем сбросить процессор или графический процессор в соответствии со спецификациями производителя.

Если вы вообще не хотите разгонять процессор, вам также следует включить XMP (Extreme Профили памяти) выкл. Для этого вам нужно войти в BIOS и отключить профиль Extreme Memory.

Исправление 6: выключите DX12

Для многих игроков Battlefield V DX12 работает как кошмар. . Хотя DICE потратил много времени на оптимизацию игры для DX12, BFV ужасно нестабилен в DX12. Последнее обновление Windows, похоже, избавило от многих проблем с DX12 (поэтому убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия Windows). Однако, если ваш Battlefield 5 продолжает давать сбой, вы можете переключиться на DX11, чтобы узнать, решит ли он проблему.

1) Откройте Origin. В Battlefield V перейдите в Расширенные настройки видео и отключите DirectX 12. Попробуйте снова поиграть в Battlefield 5, чтобы проверить проблему.

Примечание: Если вы не видите параметр DX12 ENABLED в расширенных настройках видео, вы можете вернуть его обратно к DX11 вручную.

1. Перейдите в папку Battlefield 5 , затем в папку settings , щелкните правой кнопкой мыши PROFSAVE_profile и выберите Изменить с помощью Блокнот .

2. Нажмите Ctrl + F , чтобы найти DX12Enabled , и измените значение с 1 на 0..

2) Если ваш Battlefield V по-прежнему дает сбой, отключите DLSS, RTX. Если вы включили DXR, зайдите в настройки видео в игре и уменьшите DXR Raytrace Reflections Quality , а затем перезапустите игру.

3) Если происходит сбой проблема все еще не устранена, попробуйте снизить разрешение в игре (соответствующим образом отрегулируйте разрешение монитора и разрешения) и снова перезапустите игру.

4) Если ни один из этих обходных путей не помог, вам может потребоваться переключение выключен DXR для более плавного воспроизведения.

Исправление 7. Запустите Origin и BFV от имени администратора

Если вы столкнетесь с проблемой сбоя игры, вы всегда можете попробовать запустить оба вашу программу запуска игры и исполняемый файл игры от имени администратора. Проблема со сбоем Battlefield 5 может быть вызвана ограниченным доступом к файлу игры.

Чтобы всегда иметь полный доступ ко всем файлам игры, вы можете запустить исполняемый файл Origin и Battlefield V как админ постоянно.

1) Перейдите в C:/Program Files (x86)/Origin Games/Battlefield V , щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл Battlefield V и выберите Свойства .

2) Щелкните вкладку Совместимость и установите флажок рядом с Запустить эту программу от имени администратора .

3) Запустите Origin также от имени администратора.

4) Попробуйте запустить игру еще раз, чтобы проверить, сохраняется ли проблема, связанная со сбоями Battlefield V.

Исправление 8: Системный файл Средство проверки

Проблема сбоя Battlefield V может быть вызвана повреждением системных файлов. Попробуйте запустить средство проверки системных файлов, чтобы найти отсутствующие или поврежденные файлы.

1) На клавиатуре одновременно нажмите клавишу с логотипом Windows и R, чтобы открыть окно «Выполнить». Введите cmd и нажмите Ctrl + Shift + Enter , чтобы запустить командную строку от имени администратора.

2) Введите команду: sfc/scannow и нажмите Enter . Обратите внимание, что между sfc и / есть пробел.

sfc/scannow

3 ) Дождитесь завершения процесса проверки. Это может занять 3-5 минут.

4) По окончании проверки вы можете получить одно из следующие сообщения:

  • Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности .
    Это означает, что у вас их нет отсутствующие или поврежденные системные файлы. Вы можете перейти к следующему исправлению, чтобы решить вашу проблему.
  • Служба защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно восстановила их.
    Вы можете выполнить перезапустите и попробуйте перезапустить игру, чтобы увидеть, исчезли ли ошибки Battlefield 5.

Если вы не получили ни одного из этих сообщений, вы можете щелкнуть Страница поддержки Microsoft , чтобы решить проблему с помощью инструмента проверки системных файлов.

Исправление 9: Выполните чистую загрузку

Сбой Battlefield V может быть вызван другими конфликтующими приложениями. Чтобы убедиться, что это ваша проблема, попробуйте выполнить чистую загрузку.

1) Нажмите клавишу с логотипом Windows и R в в то же время, чтобы открыть окно “Выполнить”. Введите msconfig и нажмите “Войти в конфигурацию системы”.

2) Перейдите на вкладку Службы и установите флажок Скрыть все службы Microsoft , затем нажмите Отключить все . Затем нажмите OK , чтобы применить.

3) Нажмите Автозагрузка и нажмите Открыть диспетчер задач .

3) Выберите каждый элемент автозагрузки и нажмите Отключить .

4) Перезагрузите компьютер и снова запустите Battlefield V, чтобы проверить проблему.

Если теперь вы можете играть в Battlefield V без сбоев, поздравляю! Чтобы найти проблемные приложения или службы, вы можете снова включить их по очереди в Конфигурации системы.

Если ни одно из вышеперечисленных исправлений не помогло, проблема может быть в вашей устаревший BIOS. Многие игроки Battlefield V наконец-то исправили проблему сбоя, обновив BIOS.

Не стесняйтесь писать нам комментарий, если у вас есть дополнительные вопросы или предложения.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос