Ремонт поврежденного ковра

Если следы ожогов или потертости повредили ковер, но вы не хотите его заменять, вы можете починить ковер, чтобы значительно улучшить его внешний вид.

Чтобы исправить дыры от прожогов, подрежьте Удалите обгоревшие волокна острым ножом, чтобы обнажить основу. Вырежьте одинаковые пучки на запасном куске ковра или на участке ковра, который обычно не виден. Нанесите соответствующий латексный клей на основу и нанесите его на концы пучков, затем вдавите их в отверстие и на основу. Дайте клею высохнуть, затем обрежьте и почистите пучки щеткой, чтобы они смешались с ворсом окружающего ковра.

Чтобы исправить изношенные участки на коврах, у которых ворс вплетен в основу, переверните ковер и отметьте квадрат на подложке под поврежденным участком. Нанесите латексный клей на область, которая простирается на один дюйм во всех направлениях от подкладочного квадрата. Поместите кусок дерева под груду и вырежьте отмеченный квадрат с обратной стороны острым ножом для обрезки.

Отрежьте полоски ковровой ленты (можно купить в строительном магазине) на два дюйма длиннее, чем стороны квадрата и закройте ими отверстие. Используя старый квадрат ковра в качестве шаблона, вырежьте новый квадрат из запасного куска ковра или из области, на которой не будет дыры. Убедитесь, что новый кусок совпадает со старым по рисунку и направлению ворса.

Нанесите клей на заднюю часть и края нового элемента, но убедитесь, что он не попал на пучки. . Вдавите новый квадрат в отверстие на полосках ковровой ленты и постучите по краям молотком так, чтобы они лежали заподлицо с остальной частью ковра.

Для ковра на вспененной основе отрежьте квадрат из ковра. изношенная часть со стороны ворса. Вырежьте из нового куска ковра квадрат немного больше старого. Прикрепите его на место. Затем аккуратно обрежьте новую заплатку и прорежьте ковер под ней. Выньте кнопки и выньте новые и поврежденные детали.

Переверните ковер и заклейте отверстие липкой лентой. Снова работая с прошитой стороной, плотно приклейте новый кусок к ленте и слегка постучите по краям на одном уровне с остальной частью ковра.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос