Ремонт кирпичных стен

Кирпичные стены издавна обладали определенным шармом благодаря своей врожденной прочности и часто красочному внешнему виду. У этих типов стен есть небольшой недостаток: со временем они имеют тенденцию к разрушению. К счастью, отремонтировать кирпичные стены не так уж и сложно, если вы сделаете пару вещей. Во-первых, вам нужно будет выявить проблему достаточно рано, а во-вторых, вы должны следовать этим довольно простым указаниям.

  1. Определите проблему. Хотя это должно быть довольно понятно, первый шаг в ремонте кирпичной стены – это определить, в чем проблема. Причина этого на самом деле довольно проста в том, что если проблема только в крошении или порче строительного раствора, вы будете делать одно дело, а если это проблемный кирпич, вы будете делать немного больше.
  2. Удалите незакрепленный материал. Независимо от того, в чем проблема, вам нужно удалить как можно больше материала петли руками. Это позволит вам увидеть, насколько повреждена область, а также поможет избежать возможных ошибок.
  3. Зубило, пока оно не станет гладким. Когда вы закончите удаление вручную как можно большего количества материала, вытащите долото. Осторожно постучите по поврежденному материалу и соскоблите его, пока он не исчезнет полностью. Для поврежденных кирпичей вам также необходимо удалить раствор, окружавший их, пока вы также не дойдете до неповрежденных кирпичей. По сути, просто удалите весь раствор, пока не дойдете до неповрежденных кирпичей. Будьте осторожны, чтобы не открывать слишком большую площадь, чтобы ваша стена упала, или чтобы у вас не образовалось большое отверстие, ведущее внутрь/снаружи вашего дома.
  4. Хорошо очистите область. После того, как вы соберете весь раствор из кирпичей вокруг проблемного участка, начните чистить это место как можно лучше. Для этого используйте немного воды и щетку для чистки. При этом будьте осторожны, чтобы случайно не повредить еще целую кладку.
  5. Сделайте раствор. Прежде чем приступить к укладке нового раствора, дайте только что очищенной области полностью высохнуть. На самом деле, это идеальное время, чтобы пойти в местный магазин товаров для дома и купить новый раствор и кирпичи, которые могут вам понадобиться. Когда вы вернетесь домой, убедитесь, что вы как можно тщательнее следуете инструкциям по приготовлению раствора, чтобы убедиться, что вы хорошо с ним справляетесь.
  6. Уложите раствор и кирпич. Используя кельму, начните укладку раствора и кирпича. Когда вы кладете первый слой раствора, вы используете ранее уложенный раствор (части, которые не были повреждены) в качестве ориентира, чтобы убедиться, что вы не кладете его слишком толстым или недостаточно толстым. Отцентрируйте кирпич в соответствии с уже установленным рисунком (скорее всего, с чередованием) и вставьте его на место. Затем налейте на шпатель еще немного раствора и нанесите его на оставшиеся трещины вокруг кирпича. Повторите процесс для оставшихся кирпичей..
  7. Счистить сухой раствор щеткой. Когда раствор высохнет на ощупь, возьмите металлическую щетку и слегка проведите по стене и раствору по диагонали. Это поможет удалить торчащие крошки или излишки строительного раствора. Используйте губку и удалите остатки раствора с самих кирпичей.
  8. Брезент и проверьте. Прикрепите брезент к только что завершенному лоскутному покрытию и дайте кирпичу и раствору застыть примерно на три дня. Брезент поможет защитить только что проделанную работу от любой непогоды. В течение этого времени снимайте брезент один раз в день и распыляйте на стену туман. Это поможет гарантировать, что раствор затвердеет должным образом.

Хотя обрисованная здесь задача является задачей, которую большинство домовладельцев может решить самостоятельно, бывают случаи, когда вам следует обратиться к профессионалу. работа для вас. Простая причина в том, что небольшие ремонтные работы – это одно, а необходимость сразу отремонтировать большие участки кирпичной стены – это совсем другое. Помните, что нет ничего постыдного в том, чтобы нанять профессионала, и определенно признак хорошего мастера – знать, когда получить столь необходимую помощь.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос