Ремонт абажура

Качество вашего света может быть легко снижено из-за поврежденного или сломанного абажура. Абажуры часто уникальны и незаменимы, поэтому вариант выйти и купить новый для любимой лампы может быть не вариант. Вот несколько основных советов и рекомендаций по ремонту абажура.

Прежде чем вы сможете начать свой проект, вам нужно будет правильно оценить ущерб. Двумя наиболее распространенными «недугами» абажуров являются обесцвечивание и отделение кольца от тканевой части абажура. С быстрым походом в магазин для рукоделия и несколькими предметами, лежащими вокруг дома, вы можете легко исправить это.

Если ваш абажур изменил цвет, вам понадобится раствор отбеливателя, распылитель или окно и губка. Используйте слабый отбеливатель (обычно около галлона теплой воды со стандартной «крышкой», заполненной отбеливателем Clorox). Распылите ткань на абажур из пульверизатора (убедитесь, что это не касается других тканей). Вы не хотите, чтобы ваш оттенок намок, но вы должны убедиться, что каждая область подверглась воздействию раствора отбеливателя. Вы можете использовать губку, чтобы нанести раствор, если вам это удобнее. После того, как вы закончили отбеливание абажура, вы можете поставить его на солнце для просушки.

Если ткань абажура отделилась от кольца, придающего форму абажуру, вам понадобится пистолет для горячего клея. , несколько клеящих стержней, ножницы и двойную косую ленту. Ваш первый шаг – полностью снять кольцо с тени и отложить его в сторону. Затем вы отрежете кусок косой ленты примерно такого же размера, как кольцо. Работая снизу абажура, вы нанесете немного клея на верхнюю часть кольца и под радиус ткани. Прежде чем клей высохнет, прижмите металлическое кольцо к краям ткани и аккуратно прижмите косую ленту на место, охватывая части металла и ткани. Вы можете закрепить свою работу прищепками до тех пор, пока она не высохнет должным образом.

Если вам неудобно ремонтировать абажур, особенно если это семейная реликвия, существует множество способов реставрации. компании, которые можно найти в Интернете.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос