Разделы разнесенной круговой диаграммы

Глория спросила, есть ли способ на трехмерной круговой диаграмме «разносить» группы фрагментов вместо отдельных фрагментов. Когда вы выбираете разнесенную круговую диаграмму в качестве типа диаграммы, все части круговой диаграммы «отодвигаются» от центра круговой диаграммы. Глория искала способ сгруппировать разные фрагменты в представлении.

Невозможно сгруппировать отдельные фрагменты круговой диаграммы до разнесения, а Excel не предоставляет способ подтолкнуть выбранные фрагменты все вместе. Единственный подход, который мы могли бы использовать, – это составить диаграмму для каждой группировки ваших исходных данных. Каждая диаграмма основана на всей исходной таблице данных, но вы устанавливаете цвета для группы, которая будет представлена ​​конкретной диаграммой, а затем делаете другие группы «невидимыми», отключая их границы и цвета.

Таким образом, если у вас есть пять срезов на круговой диаграмме, вы должны создать пять диаграмм (по одной для каждого среза), которые начинаются точно так же. Вы форматируете каждую диаграмму по отдельности, чтобы в каждой из них оставался видимым только один фрагмент. Затем вы можете наложить пять диаграмм, чтобы получить желаемый эффект.

Очевидно, что этот подход потребует некоторых экспериментов, чтобы получить правильный вид, но это отличный подход, если данные, лежащие в основе таблицы, будут периодически менять.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос