Работа в футах и ​​дюймах

Если вы работаете в строительной отрасли, вы можете задаться вопросом, есть ли способ заставить Excel работать в футах и ​​дюймах. Ответ, конечно, положительный и отрицательный. (Как это конкретно?)

Давайте сначала посмотрим на ответ «нет». Если вы ищете способ заставить Excel делать такие вещи, как математика, используя футы и дюймы, у вас нет встроенных возможностей для этого. Другими словами, вы не можете указать Excel, чтобы он рассматривал столбец как «футы и дюймы», а затем автоматически добавлял набор ячеек, содержащих линейные футы. Быстрый поиск в Интернете показывает, что есть ряд надстроек Excel, которые вы можете найти – некоторые бесплатно, – которые будут выполнять настоящие вычисления для футов и дюймов. Это, конечно, потребует точного обучения тому, как использовать их для достижения того, чего вы хотите. Следующий сайт был среди тех, что были предложены разными подписчиками . (Несмотря на то, что информация на странице устарела, она по-прежнему применима к текущим версиям Excel.)

http://lacher.com/examples/lacher18.htm

Теперь о части ответа «да». Вы, конечно, можете использовать отдельные столбцы для футов и дюймов. Таким образом относительно легко складывать значения в столбцы – одно будет просто суммой футов, а другое – суммой дюймов. Поскольку сумма дюймов, скорее всего, превысит 12, вы можете в другой ячейке при необходимости отрегулировать готовые футы и дюймы.

Другой подход – просто работать в дюймах, то есть наименьший общий знаменатель. Например, если у вас длина 5 футов 6 дюймов, вы должны поместить значение 66 в ячейку. Затем вы можете выполнять любое количество математических функций с этими значениями. В другой ячейке вы можете использовать формулу, например следующую, чтобы отобразить значение только в дюймах как футы и дюймы:

= INT (A1/12) & «ft.» & MOD ( A1,12) & «дюйм.»

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос