Просмотр статистики книги

Excel отслеживает широкий спектр статистических данных о ваших книгах. Эта статистика включает такие банальные и очевидные элементы, как имя файла, каталог и заголовок. Но вы также можете узнать, кто последним работал с книгой, какие ключевые слова связаны с книгой, а также общее время, потраченное на редактирование книги. (Эта последняя статистика – это не что иное, как время открытия книги.)

Если вы хотите просмотреть статистику для текущей книги, выполните следующие действия, если вы используете Excel 2010 или более позднюю версию. версия:

  1. Отображение вкладки «Файл» на ленте.
  2. Убедитесь, что в левой части диалогового окна выбран параметр «Информация».
  3. Щелкните ссылку “Свойства” в правой части диалогового окна, а затем щелкните “Дополнительные свойства”. Excel отображает диалоговое окно “Свойства” для вашей книги.
  4. Щелкните вкладку “Статистика”. Затем в диалоговом окне отображается статистика для вашей книги, как уже было описано.
  5. Щелкните вкладку “Сводка”, чтобы просмотреть другую статистику для вашей книги.
  6. Нажмите “ОК”, когда вы закончили просмотр статистики.

Если вы используете Excel 2007, действия немного отличаются:

  1. Нажмите кнопку Office , затем нажмите «Подготовить» и, наконец, «Свойства». Excel отображает некоторые свойства прямо над листом на экране.
  2. Щелкните раскрывающийся список “Свойства документа” и выберите “Дополнительные свойства”. Excel отображает диалоговое окно “Свойства” книги.
  3. Щелкните вкладку “Статистика”. Затем в диалоговом окне отображается статистика для вашей книги, как уже было описано.
  4. Щелкните вкладку “Сводка”, чтобы просмотреть другую статистику для вашей книги.
  5. Нажмите “ОК”, когда вы закончили просмотр статистики.
  6. Закройте свойства над листом, щелкнув маленький X в правом верхнем углу области свойств.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос