Просмотр эскиза рабочего листа в Windows

Деннис показывает некоторые из своих книг Excel в проводнике Windows с изображением первого рабочего листа. В других книгах эскизы не отображаются. Было бы здорово, если бы все его книги Excel отображали этот эскиз, поэтому он задается вопросом, есть ли какие-то настройки, которые он должен сделать, чтобы управлять этим.

На самом деле Excel предоставляет несколько настроек. которые управляют этой функцией. Во-первых, Excel позволяет вам управлять сохранением эскиза изображения при первом сохранении книги или при использовании команды «Сохранить как» для сохранения книги под новым именем. Внизу диалогового окна «Сохранить как» установлен флажок «Сохранить эскиз». (См. Рис. 1.)

Рис. 1. Диалоговое окно «Сохранить как».

Установите этот флажок, и при сохранении книги изображение предварительного просмотра сохраняется вместе с ним. Изображение представляет собой внешний вид первого рабочего листа в книге. (Вы не можете контролировать, какой лист используется в предварительном просмотре.)

В некоторых системах флажок Сохранить эскиз может быть установлен по умолчанию; на других может и не быть. Независимо от того, установлен ли флажок по умолчанию на «выбран» или «не выбран», можно управлять настройкой свойств. Вот как изменить этот параметр в Excel 2010 и более поздних версиях:

  1. Отображение вкладки «Файл» на ленте.
  2. Убедитесь, что параметр «Информация» установлен. выбрано в левой части диалогового окна.
  3. Щелкните ссылку “Свойства” в правой части диалогового окна, а затем щелкните “Дополнительные свойства”. Excel отображает диалоговое окно «Свойства» для вашей книги.
  4. Убедитесь, что выбрана вкладка «Сводка». (См. Рис. 2.)
  5. Рис. 2. Вкладка «Сводка» диалогового окна «Свойства».

  6. Установите флажок «Сохранить эскизы для всех документов Excel» в нижней части диалогового окна.
  7. Нажмите OK, чтобы закрыть диалоговое окно “Свойства”.
  8. Сохраните книгу.

То, как вы это делаете в Excel 2007, немного отличается :

  1. Щелкните кнопку Office, щелкните Подготовить, а затем щелкните Свойства. Excel отображает сокращенный набор свойств прямо над вашим листом.
  2. Щелкните стрелку вниз рядом с полем «Свойства документа» и выберите «Дополнительные свойства». Excel отображает диалоговое окно “Свойства”.
  3. Убедитесь, что выбрана вкладка “Сводка”.
  4. Установите флажок “Сохранить эскизы для всех документов Excel” в нижней части диалогового окна. .
  5. Нажмите “ОК”, чтобы закрыть диалоговое окно “Свойства”.
  6. Сохраните книгу.

Причина, по которой я сказал, что то, как вы устанавливаете этот параметр, интересно, потому что он влияет на ВСЕ книги, а не только на ту, свойства которой вы настраиваете. Все, что делает этот конкретный параметр, – это убедиться, что флажок Сохранить эскиз в диалоговом окне Сохранить как по умолчанию установлен на выбранный. Он будет делать это всегда, когда будет отображаться диалоговое окно «Сохранить как».

Следует отметить, что единственный способ сохранить эскиз для существующей книги, которая еще не сохранена, – это откройте книгу и используйте диалоговое окно «Сохранить как» (нажмите F12, чтобы отобразить его), чтобы повторно сохранить книгу. (Не забудьте перед сохранением убедиться, что флажок «Сохранить эскиз» установлен.) Легко забыть сделать это с книгами, которые вы получаете от других, для которых эскиз, возможно, не был сохранен.

Следует также отметить, что если вы сохраняете книгу с помощью макроса, похоже, что в VBA нет способа установить этот конкретный параметр. Таким образом, книги, сохраненные в макросах, не сохраняются с миниатюрой, и единственный известный мне способ сохранить эту миниатюру – это позже открыть книгу и вручную выполнить шаги «Сохранить как», чтобы сохранить ее с миниатюрой.

Если вы по-прежнему не видите миниатюры в окне проводника Windows, убедитесь, что для представления в этом окне настроены значки среднего (или большего размера). Любые другие представления могут не отображать нужные эскизы.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос