Процесс простоя системы, высокая загрузка ЦП [решено]

1

Процесс простоя системы – это системный процесс. Если вы видите, что он требует высокой загрузки ЦП (обычно 98% и 99%), не паникуйте. Если ваш компьютер работает нормально, просто оставьте его. Если хотите, читайте дальше, чтобы узнать больше об этом. Если ваш компьютер работает медленно, вы можете попробовать методы, описанные в этом сообщении.

Почему процесс простоя системы сильно загружает процессор?

Обычно высокая загрузка процессора процессом простоя системы не является проблемой. Процесс выполняется в фоновом режиме и измеряет, сколько простаивающих ресурсов имеется в любой момент времени. Высокий процент процессора указывает на то, что большой объем мощности процесса не используется. Если оно равно 100, 99 или 98%, вы можете увидеть, что в фоновом режиме ничего не работает, кроме процесса простоя системы. В этом случае просто оставьте его в покое.

Что делать, если ваш компьютер тормозит?

Если ваш компьютер работает медленно , это может быть проблемой. Вы можете попробовать два метода ниже, чтобы решить эту проблему.

Метод 1. Отключить какой-либо процесс при запуске

Если ваш компьютер работает Windows 10 , вы можете выполнить следующие действия, чтобы отключить процессы при запуске:

1) На клавиатуре нажмите Win + R (клавиша с логотипом Windows и клавиша R) одновременно, чтобы вызвать окно выполнения.

2) Введите msconfig в поле выполнения и нажмите кнопку OK .

3) Нажмите Откройте диспетчер задач .

4) Выберите один элемент, который у вас нет. необходимо открыть при запуске и нажать кнопку Отключить .

5) Повторите шаг 4, чтобы отключить все элементы, которые вам не нужно открывать при запуске.

6) Убедитесь, что ваш компьютер все еще работает медленно.

Если ваш компьютер работает Windows 7 , вы можете выполнить следующие действия, чтобы отключить процессы при запуске:

1) На клавиатуре нажмите Win + R (клавиша с логотипом Windows и клавиша R) одновременно, чтобы вызвать окно “Выполнить”.

2) Введите msconfig в поле выполнения и нажмите OK .

3) Нажмите Автозагрузка и выберите элементы, которые не нужно открывать при запуске, затем нажмите кнопку Отключить все .

4) Нажмите кнопку OK .

5) Откройте компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Метод 2: Определите драйвер, который может вызывать проблему

Проблема может быть вызвана конкретным драйвером или отказом оборудования.. Так вы сможете узнать, что это за драйвер или оборудование. Вы можете использовать RATT для создания файла журнала для определения проблемного драйвера. RATT – это инструмент отслеживания событий, созданный Microsoft для разработчиков. Если вы не знаете, как его использовать, вы можете погуглить методы.

После определения того, какой драйвер является причиной, отключите его. Выполните следующие действия, чтобы отключить драйвер.

1) Откройте диспетчер устройств.

2) Разверните категорию и найдите проблемный драйвер (вы можете найти его с устройства. название). Щелкните устройство правой кнопкой мыши и выберите Отключить . Обратите внимание, что устройство не будет работать после отключения.

3) Нажмите Да , чтобы продолжить.

4) Убедитесь, что проблема решена.

Метод 3: Обновите драйверы

Низкая производительность ПК также может быть вызвана устаревшими драйверами. Прежде чем перейти к следующему способу, вы можете попробовать обновить драйверы.

Если у вас нет времени обновлять драйверы вручную, вы можете сделать это автоматически с помощью Driver Easy .

Driver Easy автоматически распознает вашу систему и найдет для нее подходящие драйверы. Вам не нужно точно знать, в какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать загрузкой и установкой неправильного драйвера, и вам не нужно беспокоиться об ошибке при установке.

Вы можете автоматически обновлять драйверы с помощью БЕСПЛАТНОЙ или Pro версии Driver Easy. Но с версией Pro требуется всего 2 клика (и вы получаете полную поддержку и 30-дневную гарантию возврата денег):

1) Загрузите и установите драйвер Легко.

2) Запустите Driver Easy и нажмите Сканировать сейчас . Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и обнаружит все проблемные драйверы.

3) Щелкните значок Обновить рядом с одним устройством, чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию драйвера (вы можете сделать это с БЕСПЛАТНОЙ версией). Или нажмите Обновить все , чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию драйверов, которые отсутствуют или устарели в вашей системе (для этого требуется версия Pro – вам будет предложено выполнить обновление, когда вы нажмете «Обновить все»).

Метод 4. Запустите антивирусное программное обеспечение, чтобы проверить наличие вирусов или вредоносных программ.

Компьютер может медленно работать, если он заражен вирусом или вредоносным ПО. Поэтому запустите антивирусное программное обеспечение, чтобы выполнить полное сканирование на вашем компьютере.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос