Преобразование времени UTC в местное время

Брайан живет в Австралии, и ему нужно преобразовать время UTC в его местное время. Проблема в том, что он не знает, как это сделать.

UTC – это аббревиатура от Coordinated Universal Time. (Да, я знаю, похоже, что буквы аббревиатуры вышли из строя. Они есть; вот почему это не аббревиатура. Аббревиатура – хотите верьте, хотите нет – основана на политическом компромиссе.) UTC эквивалентно International Атомное время с добавлением дополнительных секунд через нерегулярные интервалы, чтобы компенсировать замедление вращения Земли. UTC никогда не рассинхронизируется с GMT (временем гринвичского меридиана) более чем на девять десятых секунды, поэтому два (UTC и GMT) практически эквивалентны в обычном использовании.

Из-за этого, все, что вам нужно сделать, чтобы преобразовать UTC в местное время, – это выяснить, на сколько часов ваше время отличается от GMT. Вы можете посетить любое количество веб-сайтов, чтобы получить такую ​​информацию; Ниже приведен пример того, что вы можете использовать. (Просто щелкните город рядом с вами, который, как вы знаете, находится в том же часовом поясе, что и вы, а затем посмотрите на полученное время, чтобы узнать, на сколько часов вы отличается от GMT.)

http:// www.timeanddate.com/worldclock/

Если вы находитесь недалеко от Сиднея, Австралия, вы можете увидеть, что ваше местное время на десять часов опережает время по Гринвичу. Это означает, что для определения местного времени, если вы знаете UTC, все, что вам нужно сделать, это добавить к этому времени десять часов. Если UTC находится в ячейке B3 в формате даты и времени Excel, вы можете использовать любую из этих формул:

= B3 + TIME (10,0,0) = B3 + (10/24 )

Вы должны понимать, что эти формулы не учитывают летнее время. Если вы живете в районе, который реализует какую-то схему корректировки времени (например, летнее время), вам нужно будет соответствующим образом скорректировать свои формулы. Это означает, что если вы находитесь недалеко от Сиднея, вам нужно выяснить, когда начинается и заканчивается летнее время, а если вы в настоящее время подвержены переходу на летнее время, вам нужно будет добавить одиннадцать часов к своему значению UTC.

Вы можете Чтобы узнать больше о настройке местного времени на GMT (или, если хотите, UTC), посетите этот совет:

http://excel.tips.net/T002185

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос