Преобразование символов в числа в Excel

Алан хочет ввести символ в ячейку. (В этом случае он ставит галочку.) Когда он делает это с помощью диалогового окна «Символ», символ помещается в ячейку правильно, но как только Алан нажимает Enter для перехода к в другой ячейке символ преобразуется в число. Алан, конечно, задается вопросом, почему это происходит.

Возможно, содержимое ячейки изменяется каким-то макросом, управляемым событиями. Например, может быть макрос, который запускается каждый раз, когда в книгу вносятся изменения, и макрос вносит изменения в то, что вы вводите. Вы узнаете, так ли это, только покопавшись в книге, чтобы увидеть, есть ли там какие-либо макросы, и проверив, что они делают.

Однако более вероятный сценарий заключается в том, что у вас есть проблема с форматированием или шрифтом в ячейке, где вы вводите символ. Когда вы используете диалоговое окно «Символ», вы вставляете символ в свой рабочий лист. Внешний вид символа зависит от способа форматирования ячейки, в которую вставляется символ.

Как и любой другой символ на листе, символ, вставленный с помощью диалогового окна «Символ», имеет символ код, связанный с ним. Код указывает, какой символ из определенного шрифта отображается. Если этот код, например, 49, а шрифт – Wingdings, то символ будет выглядеть как открытая папка с файлами. Тот же самый код символа в большинстве других шрифтов даст число, в данном случае число 1.

Таким образом, если ваша ячейка отформатирована с использованием гарнитуры Calibri, тогда коды символов, вставленные в ячейку будут использовать символы из этого шрифта. Если вы хотите использовать другой шрифт, например Wingdings или какой-либо другой символьный шрифт для своих символов, вам может потребоваться отформатировать ячейку для использования этого шрифта.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос