Правильная установка цепей противоскольжения

В штатах, где запрещено использование зимних шин с металлическими шипами, вам необходимо использовать еще одну лучшую вещь – цепи противоскольжения. Некоторые люди говорят, что цепи противоскольжения лучше, чем зимние шины. Одним из основных преимуществ использования цепей вместо зимних шин является более низкая начальная стоимость – примерно от 55 до 130 долларов по сравнению с более чем 194 долларов за шину. Цепи противоскольжения также можно довольно легко снять (и установить), когда они больше не нужны.

Необходимые материалы:

  • Цепи (стиль и материал по вашему выбору)
  • Разводной ключ
  • Плоскогубцы

Процедура:

  1. Введите. Есть три основных стиля металлических цепей, а также различные типы материалов, из которых они могут быть изготовлены. Сделайте небольшую домашнюю работу и решите, какой стиль вы хотите (у каждого стиля есть свои преимущества). Я обычно использую цепи с металлическими тросами, так как их легче надевать, а также они немного дешевле, чем другие металлические типы цепей.
  2. Подходит. Вы можете приобрести цепи, изготовленные для шин определенного размера. Лично я бы посоветовал установить цепи, так как это сокращает время, необходимое для точной установки всего. Если это не тот тип, который вы получаете, то перед фактической установкой цепей вы захотите их «предварительно подогнать». Возьмите шину того же размера, что и ваша, и наденьте на нее цепи. Вы также можете снять одну из шин и проделать то же самое. Вы хотите использовать цепи, которые будут как можно более тугими на шине. Это обеспечит более приятную (не говоря уже о более тихую) поездку. Это также поможет уменьшить повреждение цепей и продлить срок их службы.
  3. Закрепите. Начните с прокладки цепей перед шинами или прямо за ними. Попросите другого человека помочь, направив вас (пока вы ведете машину) на середину цепей. Поднимите цепи над шинами и вокруг них и скрепите крюки вместе. Вы должны увидеть несколько крепежных гаек. Затяните их пальцами (если возможно), а затем используйте разводной гаечный ключ или плоскогубцы, чтобы затянуть их еще сильнее.
  4. Скорость. Во время вождения убедитесь, что вы не едете слишком быстро. Вам нужно двигаться со скоростью около 40 миль в час, иначе вы можете повредить цепи или шины.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос