Получение информации о запасах в Excel

В течение многих лет Джек использовал Yahoo! Финансовый API для импорта биржевой информации в его рабочие листы. Теперь эта служба ушла. Джек полагает, что он не одинок в том, чтобы вводить информацию об акциях в свои рабочие листы Excel, поэтому ему интересно, есть ли другие услуги, которые могут предложить люди с аналогичными потребностями.

Есть несколько способов, которыми это можно сделать. потеря Yahoo! Можно было бы обратиться к финансовым данным. Если вам нужны только текущие цены, можно полагаться на Google Таблицы. Как уже говорилось в этом совете, вы можете использовать функцию GoogleFinance для получения ряда финансовой статистики. Как только они появятся на листе Sheets, вы можете затем скопировать и вставить их в свой лист Excel.

Существуют также другие сайты, которые предоставляют данные и включают API. Возможно, вам потребуется написать собственный код для доступа к данным через API, но он доступен. Вот два сайта, на которые стоит обратить внимание:

https://www.alphavantage.co/https://www.quandl.com/

Если вы ковыряетесь на сайтах вы можете обнаружить, что некоторые данные также предлагаются в формате Excel.

Один подписчик предложил следующий сайт в качестве возможного:

http://investexcel.net/multiple-stock-quote-downloader-for-excel/

Возможно, вы захотите покопаться в комментариях на странице, поскольку некоторые, похоже, указывают на некоторые проблемы с получением финансовых информация, которую они хотели.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос