Поиск на веб-сайте с помощью диалогового окна «Выполнить»

В предыдущем совете мы обсудили, как использовать диалоговое окно «Выполнить» для поиска в Интернете. Как уже говорилось в этом совете, это удобный прием для любого опытного пользователя Windows. Как только вы это сделаете, вы можете поднять свой веб-поиск с помощью диалогового окна «Выполнить» на следующий уровень, используя его для запуска поиска на определенном веб-сайте.

Многие веб-сайты предлагают своим пользователям возможности поиска. Для многих из этих поисков по сайту функция поиска по сайту использует определенный поисковый запрос при реализации поиска. Windows.Tips.Net, например, поисковые запросы выглядят так:

https://windows.tips.net/results.html?q=Run+Dialog

Если бы вы скопировали это и вставили в адресную строку браузера, то открылась бы страница результатов поиска Windows.Tips.Net, показывающая все соответствующие совпадения для термина (без кавычек) «Диалог запуска». Как только мы поймем, что основа поискового запроса (в этом примере) “https://windows.tips.net/results.html?q=”, мы можем добавить наш поисковый запрос в конец, добавив слово или слова, разделенные символ “+”. (Отсюда «Выполнить + Диалог» в конце примера, показанного выше.)

Чтобы выполнить это, вы должны открыть диалоговое окно «Выполнить», нажав Windows + R на клавиатуре. Это немедленно отображает диалоговое окно “Выполнить”. В диалоговом окне «Выполнить» введите соответствующую команду, необходимую для вашего веб-браузера.

Microsoft Edge Chromium

microsoft-edge: » http://windows.tips.net/results.html?q=SEARCH+TERM»

(замените “браузер” названием ваш веб-браузер)

browser «windows.tips.net/results.html?q=SEARCH+TERM»

После ввода соответствующей команды нажмите Enter . Windows запускает указанный вами веб-браузер, загружая введенный вами результат поиска веб-сайта.

Общие поисковые строки для различных сайтов выглядят следующим образом:

youtube.com/ search? q = SEARCH + TERMgoogle.com/search? q = SEARCH + TERMbing.com/search? q = SEARCH + TERMduckduckgo.com/? q = SEARCH + TERMamazon.com/s? k = SEARCH + TERM

Все, что вам нужно сделать, это заменить “SEARCH + TERM” вашим уникальным термином. Помните, что Microsoft Edge Chromium требует заключения в кавычки строки поиска. Плюс как минимум нужно указать http://, даже если сайт использует https. (В любом случае будет работать). И, как и в большинстве современных веб-браузеров, вам не нужно вводить www.

Этот секрет опытного пользователя позволит вам выполнять поиск быстрее, что позволит вам быстрее выполнять свою работу.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос