Подготовка болотного кулера к холодной погоде

Более популярны в регионах с горячим воздухом и низкой влажностью. Испарительный охладитель, также называемый охладителем для болот, представляет собой машину, которая охлаждает воздух за счет испарения воды. В отличие от кондиционера, который использует охлаждение для охлаждения или кондиционирования воздуха, болотный охладитель создает ситуацию влажного воздуха, а испарение воздуха охлаждает воздух, так же, как то, что происходит с нашим телом, когда мы вспотели, чтобы охладить нашу кожу.

Однако, как и в случае с кондиционером, болотный охладитель должен быть подготовлен к длительным холодам и, возможно, храниться вдали от них. Чтобы предотвратить образование ржавчины, минеральных отложений и улучшить состояние охлаждающей панели, выполните следующие действия для подготовки болотного охладителя к холодной погоде:

  1. Отключите охладитель от источника питания, поверните переключатель питания в положение “выключено”.
  2. Найдите и выключите источник воды, отсоедините водопровод и дайте ему полностью стечь.
  3. Снимите подушки охладителя и осмотрите их. за ущерб. Если колодки охладителя серые, на них много скоплений, плохо пахнет или отсутствует колодка, то вам необходимо их заменить. Вы можете купить прокладки для охладителей болот в местном магазине товаров для дома. Если ваши колодки в хорошей форме, вы можете использовать их в течение следующего сезона, хотя вам, возможно, придется соскрести излишки ржавчины и отложений в верхней части колодки, где вода попадает в охладитель.
  4. Удалить сливную пробку в нижней части охладителя и дайте воде полностью стечь.
  5. Снимите, очистите и уберите фильтр, насос, сливную пробку и переливную пробку.
  6. Осмотрите крепления двигателя, болты рамы и ремень вентилятора на предмет износа, при необходимости подтягивая или заменяя их. Очистите и закрасьте внешние пятна ржавчины.
  7. Оберните кулер брезентом или тяжелым пластиком и закрепите эластичным шнуром или веревкой.

Важно накрывать болотный охладитель, когда он не используется. Крышка не только поможет защитить машину, но и замедлит потерю тепла из вашего дома и уменьшит внешний шум, который может вернуться в ваш дом через воздуховоды. Если охладитель для болот расположен на крыше, обязательно соблюдайте меры безопасности по лестнице при подготовке кулера к зиме.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос