Отображение области навигации при открытии документа

Игорь создает множество структурированных документов с использованием стилей Word и считает панель навигации действительно отличным инструментом. Однако он отмечает, что, похоже, нет никакого способа автоматически отображать эту панель при первом открытии документа. Игорь задается вопросом, как сделать так, чтобы он всегда отображался.

Прежде чем перейти к ответу, сделаем снимок истории. В Word 2007 нет панели навигации. В нем есть то, что называлось картой документа. Эта функция была расширена в Word 2010 и стала тем, что теперь известно как панель навигации. В Word 2007 вы можете отобразить карту документа, щелкнув вкладку «Просмотр» на ленте и установив флажок в поле «Карта документа» в группе «Показать». Если вы посмотрите на группу «Показать» в Word 2010 и Word 2013, вы не найдете там флажка «Схема документа»; вместо этого вы найдете флажок «Область навигации».

В Word 2010 и Word 2013 нажатие Ctrl + F вызывает панель навигации и «проверяет» область навигации. флажок. В Word 2007 эта комбинация клавиш вызывает вкладку «Найти» диалогового окна «Найти и заменить». Причина в том, что Word свернул простые задачи поиска в область навигации, поэтому именно это и отображается.

Когда вы включаете панель навигации (или, в Word 2007, карту документа), она становится “липкий”. Это означает, что при выходе из Word и возвращении в программу панель навигации (или карта документа) отображается по умолчанию. Таким образом, если вы хотите, чтобы панель/карта была видимой, просто убедитесь, что она видна при выходе из Word.

Вы можете, если хотите, использовать макрос для принудительного отображения Панель навигации (или карта документа). На самом деле есть два способа сделать это, оба из которых требуют одного оператора VBA. Следующий оператор будет работать в Word 2007 через Word 2013:

ActiveWindow.DocumentMap = True

Этот оператор не будет работать в Word 2007, но он будет работать в Word 2010 и Word 2013:

CommandBars («Навигация»). Visible = True

Любой подход (в зависимости от вашей версии Word) подходит и приводит к Отображается панель навигации (или карта документа). Вы можете поместить этот оператор в макрос AutoOpen для шаблона Normal, что будет означать, что каждый раз, когда вы открываете существующий документ, макрос запускается и отображается панель навигации. Для удобства вы также можете поместить предпочитаемый вами оператор VBA в макрос AutoNew, что будет означать, что он будет выполняться каждый раз при создании нового документа.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос