Открытие застрявшего окна

Первый шаг к открытию любого застрявшего окна – определить причину его зависания. Взгляните на оконную раму. Есть ли место между подоконником и окном? Если нет, то, скорее всего, окно было закрашено. Чтобы открыть это все, что вам нужно сделать, это получить универсальный/ковровый нож, малярный шпатель или даже прочное лезвие для бритвы. Будьте осторожны, чтобы не повредить оконную раму или окно, но вставьте нож между ними и сломайте образовавшуюся пломбу.

После того, как вы удалили всю краску между окном и подоконником. , то вам следует попробовать переместить окно вверх и вниз. Это может занять немного времени, но теперь он должен иметь возможность свободно перемещаться. В некоторых случаях, однако, это все равно не открывает окно – просто говоря, что оно могло застрять так долго, что ему требуется немного больше «помощи», чтобы заставить его сдвинуться. В этом случае попробуйте приложить к окну небольшой деревянный брусок и аккуратно, но сильно постучать по нему молотком, чтобы ослабить его еще немного. При этом будьте осторожны, чтобы не разбить стекло, так как тогда вам придется заменить все окно, а не только ослабить его.

Если, когда вы смотрели на раму, вы не видели краски, тогда окно могло просто застрять из-за деформации дерева либо рамы, либо окна. Такие ситуации обычно возникают из-за недавнего увеличения влажности из-за дождя или снежных бурь. Примерно через два-три дня оно должно вернуться в нормальное состояние, в противном случае вам следует полностью заменить окно. При замене окна или после того, как оно высохло, вы можете подумать об установке штормовых окон вместо традиционных окон с деревянными рамами.

Наконец, есть наиболее очевидные причины, по которым окно не двигается. Причина в том, что когда-то в прошлом кто-то прибивал или закручивал окна. Это, наверное, самое простое решение из всех. Все, что вам нужно сделать, это удалить гвозди или шурупы, и вы сможете свободно перемещать окно. Если нет, попробуйте метод деревянного бруска, чтобы увидеть, поможет ли это после того, как вы удалите гвозди.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос