Отключение постоянной автоматической загрузки книги

Кэй удалила все файлы XLStart, которые она могла найти, но книга Excel, которую она больше не хочет загружать автоматически, просто не исчезнет. (Она хочет сохранить документ в каталоге форм, но не хочет, чтобы он загружался автоматически.) Ей интересно, что еще она может сделать, чтобы остановить автозагрузку.

Excel имеет возможность фактически загружать файлы автоматически из нескольких мест. Одно из этих мест уже было проверено Кей – папка XLStart. Все, что находится в этой папке, автоматически открывается (или предпринимается попытка открытия) Excel.

Однако существует другое, альтернативное расположение, поддерживаемое Excel. Выполните следующие действия, чтобы узнать, где находится:

  1. Откройте диалоговое окно «Параметры Excel». (В Excel 2007 нажмите кнопку Office, а затем выберите Параметры Excel. В Excel 2010 или более поздней версии откройте вкладку Файл на ленте, а затем щелкните Параметры.)
  2. В левой части диалогового окна. нажмите “Дополнительно”.
  • Прокрутите вниз, пока не увидите раздел “Общие”. (См. Рис. 1.)
  • Рисунок 1. Общий раздел расширенных параметров Excel.

  • Отметьте область справа от «При запуске открывать все файлы в». При необходимости очистите эту область.
  • Нажмите OK.

Важно понимать, что если путь к папке указан в поле «При запуске, «Открыть все файлы в», то эта папка обрабатывается так же, как Excel обрабатывает папку XLStart – он пытается открыть все в папке. Если вы не удаляете путь, вам следует хотя бы отметить его местоположение, чтобы вы могли проверить, что находится в папке, и удалить из нее все файлы, которые вы не хотите открывать.

Не забывайте, что нежелательная книга – та, которая открывается автоматически – может быть открыта книгой, которую вы действительно хотели открыть. Например, предположим, что вы хотите, чтобы Excel открывал книгу с именем MyDailyWork.xlsm, поэтому она находится либо в папке XLStart, либо в альтернативной папке с автоматическим открытием. Если MyDailyWork.xlsm включает макрос автоматического открытия, этот макрос может открывать другие книги. Способ проверить это – изучить любые такие книги и посмотреть, есть ли в них какие-либо автоматически открывающиеся макросы, изменив их по мере необходимости.

Наконец, также возможно, что у вас есть надстройка который загружается при запуске Excel, и эта надстройка, в свою очередь, открывает книгу, которую вы не хотите открывать. Проверьте свои надстройки, чтобы узнать, имеют ли они смысл для вас и делают ли они то, что вы ожидаете.

Вы можете найти дополнительную полезную информацию на этой странице в базе знаний Microsoft:

https://support.microsoft.com/?kbid=826922

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос