Остекление стены

Вы думаете о переделке стен, но хотите что-то немного отличное от обоев или традиционной покраски, возможно, вы захотите рассмотреть возможность остекления. В то время как традиционные покраски стен могут выглядеть красиво или даже потенциально фантастически, остекление – это нечто действительно потрясающее. Если все сделано правильно, остекление стены может сделать комнату, над которой вы работаете, поистине замечательной. Чтобы добиться такого замечательного вида, все, что вам нужно сделать, это выполнить следующие простые шаги.

  1. Получить инструменты. Поскольку остекление – это разновидность остекления. покрасочные работы, вам нужно будет получить все традиционные инструменты рисования, которые вы видите в других типах покрасочных работ. Единственная реальная разница заключается в том, что вам также понадобится ракель, линейка и немного нейтрального средства для глазури. Убедитесь, что у вас достаточно глазури для завершения вашей работы. Кроме того, когда вы получите краску, убедитесь, что вы получаете только полуглянцевую краску.
  2. Подготовьте свою комнату. Как вы всегда делаете с краской покрасочные работы, убедитесь, что вы правильно подготовили комнату. Это означает, что вам нужно наклеить малярную ленту вдоль отделки, выключателей света и даже вдоль окон, чтобы защитить их от случайной покраски. Если возможно, удалите все, что потенциально может привести к несчастному случаю во время рисования. Не забудьте положить тряпки на большую мебель и на пол.
  3. Отрегулируйте свои инструменты. Прежде чем вы действительно сможете приступить к остеклению стен, вам нужно немного изменить один из ваших инструментов. Этим инструментом является ракель, и эта регулировка заключается в прорезании нескольких выемок в резине ракеля на равном расстоянии друг от друга с помощью линейки, чтобы установить правильные расстояния.
  4. Покрасьте комнату . Покрасьте комнату как обычно, используя самую светлую краску, которая будет служить базовым слоем. Самый простой способ сделать это – использовать малярный валик, хотя вам нужно «врезаться» возле обрезки и других сложных участков с помощью ручной кисти. Дайте стенам полностью высохнуть, прежде чем переходить к следующему шагу. На самом деле, было бы даже хорошо дать краске высохнуть на ночь перед тем, как продолжить, ведь вы действительно хотите, чтобы стены были сухими.
  5. Сделайте глазурь. Чтобы сделать глазурь, вам нужно будет смешать четыре части вашей глазурной среды с одной частью более темной краски. Вылейте смешанную глазурь в поддон для рисования и начните красить стены валиком на вспененной основе. Как всегда, используйте ручную кисть, чтобы прорезать сложные участки.
  6. Начните расчесывать. Когда вы закончите рисовать глазурью на стене, вы захотите используйте ракель, чтобы «прочесать» стены. Это когда вы водите ракелем по стенам изогнутыми движениями. Поскольку вы действительно хотите выполнять эту работу, пока краска еще не высохла, вы можете иметь хотя бы еще одного друга и дополнительный ракель, который поможет вам выполнить работу.
  7. Разрешить краска высохнуть. После того, как вы закончите работать ракелем по стенам, вы можете дать краске высохнуть, прежде чем вы сможете приступить к снятию малярной ленты. В среднем на это уходит около четырех часов, хотя вы можете легко дать краске высохнуть в течение ночи, чтобы она действительно полностью высохла.

После того, как краска высохнет, и до вы начинаете уборку, вам действительно нужно осмотреть работу. Осмотрите работу и убедитесь, что она завершена так, как вы хотите, и что вы случайно не получили краску в нежелательном месте. Даже если вы обнаружите немного краски на отделке, вам нужно будет покрыть аварию краской, которая соответствует остальной части отделки. Просто будьте очень осторожны, когда будете делать это, поскольку, если вы получите какую-либо краску, предназначенную для отделки стены, вам нужно будет перекрасить всю стену, чтобы устранить проблему.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос