Ошибка запуска пустых ячеек

Уэйн использует книгу Excel для отслеживания своего банковского баланса, сроков оплаты счетов и сумм к оплате по месяцам. В одном из столбцов он внезапно получает сообщение об ошибке: «Формула в этой ячейке относится к ячейкам, которые в данный момент пусты». Это происходит на всем листе и на всех остальных листах, которые он открывает. Уэйн использует эту книгу более семи лет, и это первый раз, когда он столкнулся с этим.

Excel автоматически проверяет несколько различных типов потенциальных ошибок в ваших таблицах; Это одна из них. Есть два способа справиться с этой ситуацией.

Во-первых, если вы хотите отключить пометку только тех ячеек, которые отмечают ошибку, выберите все ячейки, в которых есть ошибка. Затем щелкните небольшой «значок ошибки», который появляется в правом верхнем углу ячеек. Excel отобразит раскрывающийся список, в котором следует выбрать «Игнорировать ошибку». Ошибка должна исчезнуть.

Если вам нужно более глобальное решение, выполните следующие действия:

  1. Откройте диалоговое окно «Параметры Excel». (В Excel 2007 нажмите кнопку Office, а затем щелкните Параметры Excel. В Excel 2010 или более поздней версии откройте вкладку Файл на ленте и нажмите Параметры.)
  2. В левой части окна В диалоговом окне щелкните Формулы. (См. Рис. 1.)
  3. Рис. 1. Область формул диалогового окна параметров Excel.

  4. Снимите флажок “Формулы, относящиеся к пустым ячейкам”.
  5. Нажмите “ОК”.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос