Охотьтесь на слизней и улиток ночью

Слизни и улитки могут нанести вред вашему саду. Хотя может показаться, что они не могут сделать слишком много из-за того, что двигаются так медленно, они могут нанести немалый ущерб, поскольку они любят есть овощи, выращенные в большинстве небольших садов. Хотя отдельные улитки обычно поедают только маленькие дырочки, они могут убить растение, если их много в вашем саду.

Если у вас есть проблемы со слизнями или улитками в вашем саду, самый быстрый способ позаботиться о проблеме – значит отравить их. Яд не всегда практичен, так как он может быть дорогим, а также может нанести больший вред вашему саду, чем слизни и улитки, когда они были живы. Если вы хотите избавиться от этих существ более гуманным способом, попробуйте этот небольшой трюк.

Слизни и улитки в большинстве своем ведут ночной образ жизни. Поскольку большинство из них будут гулять по саду ночью, лучше всего избавиться от них ночью. Это может показаться смешным и сложным, если вы обычный человек, но это то, что предпочитают многие люди с небольшими садами.

Если вы хотите избавиться от своей улитки или слизняка заражения, возьмите свой фонарик и отправляйтесь в сад, когда на улице совсем темно, и начните охоту на слизистых существ. Удалите их, собрав и поместив в такое место, откуда им будет нелегко добраться до вашего сада. Вы можете надеть перчатки, так как многим людям не нравится ощущение слизней и улиток. Если вы соберете всех своих слизней и улиток в небольшое ведро, вы сможете заняться всей охотой сразу, а затем сбросить ведро где-нибудь подальше.

Таким способом можно удалить слизней и улиток. очень трудоемкий процесс, особенно если у вас большой сад и большое количество слизней и улиток. К сожалению, это единственный гуманный способ избавиться от них. Если вы делаете это достаточно ночей подряд и уводите слизней и улиток достаточно далеко от своего сада, вам придется выполнять все меньше и меньше работы каждый раз, когда вы отправляетесь на охоту на улиток.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос