Одновременное изменение нескольких ячеек

У Дэвида есть несколько несмежных ячеек, каждая из которых содержит одну и ту же формулу. Ему нужно поменять формулу во всех ячейках на что-то другое. Он знает, что может изменить формулу в одной из ячеек, а затем скопировать формулу в другие ячейки, но ему интересно, есть ли способ изменить формулу во всех ячейках одновременно, без необходимости делать копию. /paste.

Если вы хотите повторно ввести формулу с нуля, Excel фактически предоставляет для этого ярлык: Ctrl + Enter . Все, что вам нужно сделать, это создать набор ячеек, которые вы хотите редактировать. (Наборы выбора создаются путем нажатия на одну ячейку, а затем, удерживая нажатой клавишу Ctrl , щелкая другие ячейки, которые вы хотите включить в набор.) Введите формулу, которая должна отображаться в каждую ячейку в наборе, затем нажмите Ctrl + Enter .

Если вы хотите изменить существующую формулу в ячейках, просто создайте свой набор выбора из этих ячеек а затем используйте «Найти и заменить» для поиска формулы, которую хотите изменить. Вы можете легко щелкнуть «Заменить все» в диалоговом окне, чтобы изменить все ячейки сразу. (Помните – этот подход будет работать правильно только в том случае, если все формулы в ячейках абсолютно одинаковы.)

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос