Очистка раковины в ванной с помощью пылесоса для влажной / сухой уборки

Очистить раковину в ванной может быть труднее, чем кухонную. Причина этого в том, что планировка немного отличается от вашей кухонной мойки, не говоря уже о том, что планировка самой ванной комнаты отличается от планировки кухни.

Настройте свой мокрый/ просушите пылесосом в ванной, если можете. Если вы не можете, установите его как можно ближе. Убедитесь, что вы настроили пылесос в соответствии с инструкциями, прилагаемыми к пылесосу, или в соответствии с инструкциями агента по аренде. Вы должны быть уверены, что каждый раз, когда вы используете любой тип электроинструмента, вы выполняете все инструкции. Это сделано для вашей безопасности, а также для того, чтобы вы не повредили инструмент, чтобы вы могли вернуть свой депозит. Кроме того, убедитесь, что у вас есть старые полотенца или простыни, которые вы можете использовать для уборки, если они вам понадобятся. Хорошей идеей будет положить несколько простыней или тряпку под пылесос, чтобы уловить обратную струю, если это произойдет.

Прежде чем на самом деле пытаться прочистить раковину, вам нужно убедиться, что вы снимаете сливную пробку с раковины. Различные типы раковин имеют разные типы сливных пробок. Некоторые из них поднимаются сразу, а другие, возможно, необходимо открутить. Осмотрите раковину и выясните, как удалить пробку. Если вы этого не сделаете, вам не удастся прочистить слив с такой же легкостью.

Вы также захотите проверить, есть ли в вашей раковине переливной канал. Обычно выпускной патрубок такого типа находится в передней части раковины и используется как «водосброс» на случай, если вы попытаетесь переполнить раковину. Этот перелив идет прямо в слив, поэтому вам нужно будет каким-то образом заблокировать его. Попробуйте использовать клейкую ленту, чтобы закрыть перелив. Вы можете нанести пару кусочков, если раковина, на которую вы наклеиваете ленту, будет чистой и сухой.

Теперь вы готовы прочистить раковину:

  1. Зацепите шланг вакуума в положение «продувка» или «выхлоп» и воткните шланг в слив, образуя как можно более плотное уплотнение. Вы собираетесь использовать избыточное давление воздуха из вакуума, чтобы попытаться устранить засорение в канализации. Сначала вы услышите пронзительный гул или завывание из вакуума, поскольку создается давление воздуха, разрушающее засорение. Когда засор будет устранен, вы услышите отчетливое изменение звука, производимого двигателем вакуума.
  2. Может возникнуть обратный поток из-за давления воздуха, что может привести к беспорядку, так что будьте готовы очистить всю грязь и мусор старыми полотенцами.
  3. Если кажется, что нет никаких изменений в потоке воды в канализации, тогда вы захотите переключить воздушный шланг в положение всасывания. Несколько раз переключая положение шланга вперед и назад, вы имитируете действие поршня, но с большей силой.
  4. Еще одно преимущество использования положения всасывания состоит в том, что всасывается весь беспорядок в контейнер для хранения вакуума. Это приводит к меньшему беспорядку и гораздо более легкой очистке, если вы не пролили канистру.

Когда слив не забит, удалите всю ленту, которую вы накинули на перелив, и замените пробку раковины. Слив из вашей раковины должен теперь сливаться как новый.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос