Очистка кухонной раковины с помощью сливной змейки

Перед тем, как приступить к выполнению любых работ по домашнему сантехнику, вам необходимо убедиться, что у вас есть инструменты, необходимые для выполнения этой работы. Есть только четыре вещи, которые вам понадобятся, чтобы правильно выполнить эту работу, и эти четыре вещи – это ведро, пара регулируемых плоскогубцев, сливной шнек (или змея) и старое полотенце. Если у вас еще нет змеи, вы можете приобрести ее в любом магазине или хозяйственном магазине. Цена будет варьироваться от 6 до 39 долларов в зависимости от бренда, типа и магазина, в котором вы его покупаете.

Когда у вас есть эти четыре предмета, вы готовы приступить к работе.

  1. Обдумывая, хотите ли вы сделать водосток змеевиком, вы должны убедиться, что знаете, из каких труб сделана ваша сантехника. Трубы металлические или из ПВХ? Это важно знать, поскольку, если трубы сделаны из ПВХ, вы можете их сломать, если не будете осторожны при удалении засора.
  2. Загляните под раковину, чтобы увидеть, сможете ли вы найти запорный клапан воды. Он будет похож на то, что вы используете для включения или выключения разбрызгивателей. Убедитесь, что вы выключили воду, так как в противном случае у вас будет действительно большой беспорядок на руках.
  3. После того, как вы отключили воду, поставьте ведро под изгибом трубы раковины. Этот изгиб трубы – это то, что обычно называют ловушкой . Это область, где обычно образуется закупорка, поскольку она предназначена для предотвращения попадания предметов обратно в канализацию.
  4. Используйте регулируемые плоскогубцы, чтобы ослабить гайки, удерживающие изгиб трубы на месте с обоих концов. По мере того, как вы откручиваете трубу, вода и грязь будут выходить из ослабленной трубы. Не волнуйтесь; Вот почему у вас есть ведро под трубой. Просто позвольте всему упасть в ведро, включая изгиб трубы.
  5. Возьмите сливной шнек и воткните его в конец водосточной трубы, который входит в стену. Вставьте конец штопора внутрь и поворачивайте ручку по часовой стрелке. Вы будете продолжать кормить змею стеной, пока не достигнете завала. Осторожно, но сильно протолкните змейку через засор. После того, как вы протолкнули засор, поверните змейку в обратном направлении, и она должна вытащить часть засора обратно из трубы. Пусть засорение упадет в ваше ведро. Это будет грязно, поэтому у вас есть это полотенце. Будьте готовы очистить беспорядок, используя полотенце, чтобы стереть змею, когда вы вытаскиваете ее из водосточной трубы.
  6. Если в стене не было засора, проверьте изгиб трубы, который вы ранее удален. Вы можете убрать это, просто протолкнув конец змеи через ловушку или используя столовый нож, чтобы удалить любой засор.
  7. Замените ловушку и затяните гайки, которые удерживают ловушку на месте. Не затягивайте их слишком сильно, но убедитесь, что они достаточно плотно прилегают, чтобы не было утечки вокруг соединения..
  8. Снова включите воду и слейте немного воды через канализацию. Если вы успешно удалили засор в сливе, вода должна слиться нормально. Если вы успешно затянули гайки вокруг сифона, утечки вокруг сифона не должно быть.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос