Обслуживание масляной печи

Вы когда-нибудь замечали, как часто люди забывают об обслуживании своих печей до тех пор, пока они действительно действительно не нуждаются в них? К тому времени часто бывает слишком поздно, и это приведет к большим счетам за отопление или даже, возможно, к большим счетам за ремонт. Обслуживание масляной печи, как и любой другой печи, требует определенных технических знаний, но это не так уж и сложно. Прежде всего, есть три области, на которых нужно сосредоточиться, хотя почти всегда следует оставлять их на усмотрение профессионала. Эти три области: проверка масляного фильтра, очистка и смазка вентилятора, а также проверка запального узла.

  1. Проверьте масляный фильтр. Просто Как и в случае с автомобилем, в масляной печи необходимо время от времени проверять масляный фильтр. Масляный фильтр обычно находится снаружи печи, и его несложно найти, поскольку это канистра, прикрепленная к маслопроводу, ведущему в печь. Закройте кран подачи масла и поместите поддон для замены масла под канистрой. Открутите болт на верхней части фильтра и дайте маслу стечь в поддон. Снимите канистру, а затем снимите фильтр и прокладку. Замените фильтр и прокладку на новые, а затем замените канистру. Снова включите клапан подачи масла, и все будет в порядке.
  2. Очистите и смажьте вентилятор. Рядом с пусковым агрегатом вы найдете вентилятор запального агрегата. Большинство масляных печей теперь имеют отверстия для смазки, которые можно использовать для облегчения смазки вентилятора. При смазке вентилятора используйте масло для электродвигателей, не содержащее моющих присадок SAE 10, или любое другое масло, указанное в инструкции по эксплуатации. Пропылесосьте вентиляторный блок, используя насадку-щетку, чтобы очистить вентилятор насколько возможно. Потратьте время, чтобы протереть сенсорную систему, чтобы убедиться, что вентилятор работает должным образом.
  3. Проверьте пусковой механизм. Честно говоря, сам пусковой агрегат должен только сертифицированный техник. Хотя вы можете выполнить эту работу самостоятельно, лучше позволить кому-нибудь с должным опытом поработать над тонкой проводкой внутри.

Возможно, самая большая проблема, с которой сталкиваются многие люди. обслуживание масляной печи – это знание того, когда им следует вызывать профессионалов. Хотя это правда, что вы можете выполнить большую часть, если не все, работы, необходимые для обслуживания масляной печи, самостоятельно, всегда полезно обратиться к профессионалам, чтобы сделать работу наилучшим образом. Если вы столкнулись с ситуацией, в которой вы не уверены или неудобны, найдите время, чтобы позвонить профессионалу, чтобы он вышел и взглянул, это сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос