Обеспечение стандартных единиц при вводе данных

У Шэрон есть рабочий лист, который она использует для записи расстояний. Некоторые люди вводят данные в рабочий лист, и некоторые вводят расстояние в милях (например, 15 м), а другие вводят расстояние в километрах (например, 28 км). Шэрон задается вопросом, есть ли формула, которую она может использовать для преобразования всего, что помещается в ячейку, в километры, чтобы все ответы были одинаковыми?

Есть формулы, которые можно использовать для преобразования, но перед этим Чтобы добраться до них, было бы неплохо подумать о том, как вы собираете свой рабочий лист. С точки зрения управления данными не рекомендуется разрешать людям указывать единицы измерения в той же ячейке, что и запись значения. Проблема в том, что вы никогда не сможете отловить все возможные ошибки и опечатки пользователей. Например, кто-то может ввести 15 миль как одно из следующих: 15 миль, 15 миль, 15 миль, 15 миль, 15 миль, 15 ni, 15 mu, 15 mi, 15 mi. И т. Д. Та же проблема возникает при вводе km.

Хорошая идея – отделить значение от обозначения единиц. Например, вы можете разрешить кому-либо ввести значение в ячейку B4, а затем в ячейку C4 они могут ввести указатель, указывающий, представляет ли значение мили или километры. Вы можете использовать проверку данных в ячейке, чтобы ограничить допустимый выбор для их ввода. В результате получился более «пуленепробиваемый» метод ввода данных.

При этом давайте рассмотрим несколько идей для преобразования ваших данных. В Excel есть классная функция ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, которая позволяет, как ни странно, преобразовывать данные из одной системы измерения в другую. Функция ПРЕОБРАЗОВАТЬ является частью пакета инструментов анализа. Формула для преобразования миль в километры будет следующей:

= CONVERT (B4, «mi», «km»)

Если вы хотите знать все единицы измерения, которые вы можете указать с помощью функции ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, интерактивная справочная система Excel должна соответствовать этой задаче.

Если вы используете ячейку C4, чтобы указать единицу измерения (либо «мили», либо “km”), то можно использовать следующую формулу, чтобы всегда проверять, что все, что было введено в ячейку B4, было выражено в километрах:

IF (C4 = «mi», CONVERT (B4, » mi «,» km «), B4)

Если вы не можете разделить единицы измерения в другую ячейку, вам остается попытаться выполнить преобразование данных о том, что вошел. Важно помнить, что все, что вводится, обрабатывается Excel как текстовое значение, поскольку оно содержит нечисловые символы.

Предположим на секунду, что кто-то вводит в ячейку B4 значение “5”. mi “без кавычек. Вам нужно использовать формулу для удаления нечисловых символов

= IF (RIGHT (SUBSTITUTE (B4, «», «»), 2) = «mi», CONVERT (VALUE ( LEFT (B4; LEN (B4) -2)), «mi», «km»), VALUE (LEFT (B4, LEN (B4) -2)))

Формула смотрит на значение в ячейке B4 и, в частности, проверяет два крайних правых символа после удаления любых пробелов в ячейке. Если эти два символа – «mi» (конечно, без кавычек), то функция CONVERT используется для преобразования числовой части ячейки. Если два крайних правых символа не являются «mi», то формула просто возвращает числовую часть ячейки без каких-либо изменений.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос