Невозможно инициализировать OpenGL [Исправлено]

1

Когда вы собираетесь запускать игры в Steam, например Call of Duty, вы должны быть разочарованы, увидев такую ​​ошибку. Он может читать:

  • Невозможно инициализировать окно OpenGL
  • Не удалось инициализировать OpenGL
  • Не удалось инициализировать OpenGL

Но не беспокойтесь! В этой статье представлены три метода исправить невозможность инициализировать OpenGL .

Содержание

  1. Как исправить невозможность инициализации OpenGL?
  2. Что такое OpenGL?
  3. Метод 1. Обновите драйвер видеокарты
  4. Метод 2: перезапустите игру и повторно войдите в систему
  5. Метод 3: Измените настройки в игре

Как исправить невозможность инициализации OpenGL?

  1. Обновите драйвер видеокарты
  2. Перезапустите игру и повторно войдите в систему
  3. Измените настройки в игре

Что такое OpenGL?

OpenGL, сокращение от Open Graphics Library , является межъязыковым , межплатформенным интерфейсом прикладного программирования, для рендеринга векторной графики 2D и 3D . Приложения используют OpenGL в компьютерном дизайне, виртуальной реальности, научной визуализации, видеоиграх и т. Д.

Метод 1. Обновите драйвер видеокарты

Проблема с видеокартой обычно может вызвать проблему невозможности инициализировать OpenGL. Если видеодрайвер на вашем компьютере отсутствует или устарел , это может привести к этой проблеме и остановке запуска приложения или игры. Вы можете попробовать обновить драйвер видеокарты , чтобы исправить ошибку.

Есть два способа обновить графические драйверы: вручную и автоматически .

Обновите драйвер вручную : вы можете перейти на веб-сайт производителя и найти последнюю версию драйвера, совместим с вашим вариантом системы Windows, затем установите его на свой компьютер. это требует времени и навыков работы с компьютером. Поскольку драйверы графической карты различаются от производителя к производителю и от модели устройства к модели устройства, мы не будем рассматривать это здесь.

Автоматически обновлять драйвер : если у вас нет времени, терпения или компьютерных навыков для обновления драйвера видеокарты вручную, вы можете сделать это автоматически с помощью Driver Easy .

С помощью Driver Easy, вам не нужно искать и находить, какие драйверы нужны для вашего ПК, или обновлять драйверы шаг за шагом. Это может значительно помочь почти со всеми проблемами, связанными с драйверами.

Кроме того, вы можете автоматически обновлять драйверы видеокарты с помощью БЕСПЛАТНОЙ или Pro версии Driver Easy. Это займет всего 2 простых клика с версией Pro (и вы получите полную поддержку и 30-дневную гарантию возврата денег ).

1) Загрузите и установите Driver Easy.

2) Запустите Driver Easy и нажмите Сканировать сейчас . Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и обнаружит все проблемные драйверы.

3) Нажмите кнопку «Обновить» рядом с именем драйвера, чтобы загрузить правильный драйвер (вы можете сделать это с помощью БЕСПЛАТНОЙ версии), затем установите его. на вашем компьютере.

Или нажмите Обновить все , чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию всех проблемных драйверов (вы можете сделать это с помощью Pro версии , и вам будет предложено выполнить обновление, когда вы нажмете Обновить все ).

4) После обновления драйвера перезагрузите компьютер и откройте игру/приложение, чтобы проверить, работает ли оно сейчас. .

Метод 2: перезапустите игру и повторно войдите в систему

Если OpenGL не удалось инициализировать в ваших играх, вы можете сначала перезапустите игры, чтобы попробовать. При запуске игр может быть что-то не так. Выполните следующие действия:

1) Закройте игру и выйдите из своей учетной записи , затем выйдите из Steam.

2) Перезагрузите ваш компьютер.

3) После компьютер запускается, откройте Steam и войдите в свою учетную запись .

4) Запустите игру, которая снова выдает ошибку.

Метод 3: Измените настройки в игре

Этот метод работает для многих пользователей. Если вы столкнулись с ошибкой « Не удалось инициализировать OpenGL » или « Не удалось инициализировать окно openGL », вы можете попробовать это решение, чтобы исправить это.

Поскольку игра различается, мы возьмем в качестве примера No Man’s Sky.

1) Щелкните правой кнопкой мыши название игры в Steam и перейдите в Свойства .

2) Перейдите в ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ и нажмите ПРОСМОТРЕТЬ ЛОКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ .

3) Перейдите в Двоичные файлы > Настройки и откройте mxml.

4) Измените FullScreen с От true до false .

5) На той же панели настроек уменьшите разрешение до разрешения экрана.

Например, если разрешение вашего экрана составляет 1280 × 768, вы можете изменить ResolutionWidth на 1280 и измените ResolutionHeight на 768 .

6) Сохраните настройки и перезапустите игру, чтобы проверить, работает ли она..

Это 3 простых метода решения ошибки Невозможно инициализировать OpenGL . Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь комментировать ниже, и мы посмотрим, чем еще мы можем помочь.

Источник: frestage.ru

Бытовой вопрос